USD77.1944 EUR91.5575
Казань
-5 °C
Наб.Челны
-6 °C
06 ноя 2024 в 05:05

«Домкор» сдаст три дома в камазовском микрорайоне к концу месяца

2814
5
0
Назад к новостям


Первый дом для камазовцев, построенный в 71 комплексе Набережных Челнов, в настоящее время проходит итоговую проверку инспекции Госстройнадзора РТ, а следующие два – 78/02 и 78/03 – компания «Домкор Строй» намерена достроить к концу этого месяца. Еще три дома планируется сдать в следующем году. Об этом говорится в материале корпоративной газеты «Наш Домкор», посвященном застройке 71 комплекса.

Как рассказывает газета, в отличие от стандартных соципотечных домов, построенных по линии Госжилфонда РТ, микрорайон выполнен в формате «двор без машин» и без сквозных проездов. Количество парковочных мест, вынесенных за периметр жилого комплекса, соответствует нормативам. В подъездах предусмотрены колясочная и комната консьержа, при этом первый этаж вмещает 9 квартир. Все квартиры сдаются в эксплуатацию с мебелью и бытовой техникой.

По словам спикеров издания, ЖК строился в чистом поле без каких-бы то ни было коммуникаций, за исключением магистрального водопровода. Инженерные сети строились параллельно зданиям. В активную фазу стройка вошла в начале года, к июлю был возведен каркас здания, к октябрю – завершены все работы на доме 78/01. Чтобы уложится в поставленные сроки, «Домкор Строй» выводил на первые три дома до 310 человек в две смены.

Фото: "Вести КАМАЗа" 

2814
5
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1354

Во франции 20% населения это выходцы из Африки, вот ими и будут воевать.

Сводка СВО: страны НАТО вернутся к диалогу с РФ, когда договорятся между собой; Нигер готовится к войне с Францией сегодня в 16:20
Гость 1295

Гость 1867, то есть не замечаем, относимся к этому явлению нейтрально.

ФСБ и безопасники «Алабуги» с поличным задержали взяточника сегодня в 16:07
Гость 1729

Гость 1253, не настанет марта без февраля)

Экс-главврач БСМП удостоен звания «Заслуженный врач РТ» сегодня в 15:48
Гость 1384

Ну что вы запустят дрессированных боевых обезьян, ведь в Нигере наверное их много гориллы, макаки и еще какие то там виды всех не вспомнить. Нигер такая же страна как и все остальные почему они не могут отстаивать свои права, потому что черные? Или еще почему то? Франция, Англия, Германия это страны старого света, прибавьте к ним еще США они все показывают что никого ни во что не ставят и не уважают. Видимо достала Франция Нигер поэтому вот так. И не стоит недооценивать Африку там тоже люди живут, конечно очень много бедных и малограмотных, но оружие в руках наверное удержать смогут.

Сводка СВО: страны НАТО вернутся к диалогу с РФ, когда договорятся между собой; Нигер готовится к войне с Францией сегодня в 15:37
Комментарии5

Гость 886 06 ноя 2024 в 09:09
Ответить (0)

видео в студию по внутрянке, оч интересно

Гость 761 06 ноя 2024 в 15:51
Ответить (1)

кто там будет жить?

Гость 585 07 ноя 2024 в 16:59
Ответить (0)

Хомосапиенсы

Гость 800 07 ноя 2024 в 14:05
Ответить (0)

Это во всех городах машины рядом с домом паркуют и требуют расширять придомовые парковки?

Гость 436 14 ноя 2024 в 15:03
Ответить (0)

Квартиры эти будут предназначены для семейных жителей наших регионов , у которых нет недвижимости в челнах и при этом работают на камазе. либо молодым сотрудникам

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk