USD86.5857 EUR100.5693
Казань
17 °C
Наб.Челны
15 °C
06 ноя 2024 в 05:05

«Домкор» сдаст три дома в камазовском микрорайоне к концу месяца

2990
5
0
Назад к новостям


Первый дом для камазовцев, построенный в 71 комплексе Набережных Челнов, в настоящее время проходит итоговую проверку инспекции Госстройнадзора РТ, а следующие два – 78/02 и 78/03 – компания «Домкор Строй» намерена достроить к концу этого месяца. Еще три дома планируется сдать в следующем году. Об этом говорится в материале корпоративной газеты «Наш Домкор», посвященном застройке 71 комплекса.

Как рассказывает газета, в отличие от стандартных соципотечных домов, построенных по линии Госжилфонда РТ, микрорайон выполнен в формате «двор без машин» и без сквозных проездов. Количество парковочных мест, вынесенных за периметр жилого комплекса, соответствует нормативам. В подъездах предусмотрены колясочная и комната консьержа, при этом первый этаж вмещает 9 квартир. Все квартиры сдаются в эксплуатацию с мебелью и бытовой техникой.

По словам спикеров издания, ЖК строился в чистом поле без каких-бы то ни было коммуникаций, за исключением магистрального водопровода. Инженерные сети строились параллельно зданиям. В активную фазу стройка вошла в начале года, к июлю был возведен каркас здания, к октябрю – завершены все работы на доме 78/01. Чтобы уложится в поставленные сроки, «Домкор Строй» выводил на первые три дома до 310 человек в две смены.

Фото: "Вести КАМАЗа" 

2990
5
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3847

Молодец!!! и красотка) тоже хотела всегда попробовать водить грузовик, но так и не решилась(((

Елена Запольская представляет «КАМАЗ» на российском конкурсе водителей грузовиков вчера в 16:07
Гость 3714

Неужели кто-то реально считает, что один день трезвости в году способен значимо на что-то повлиять? Тем более, срок хранения алкогольной продукции позволяет затариться заранее всем, кому это нужно... Этот день нужен ради хайпа, и не более.

18 регионов запретят алкоголь в День трезвости, Татарстан ограничений не ввёл вчера в 15:13
Гость 3367

Гость 3372, ну ты то ничего не слил, только написал за день тонну комментов в разные места

Соцсети, сообщения и перекусы больше всего отвлекают от работы читателей «ВК» вчера в 15:07
Комментарии5

Гость 886 06 ноя 2024 в 09:09
Ответить (0)

видео в студию по внутрянке, оч интересно

Гость 761 06 ноя 2024 в 15:51
Ответить (1)

кто там будет жить?

Гость 585 07 ноя 2024 в 16:59
Ответить (0)

Хомосапиенсы

Гость 800 07 ноя 2024 в 14:05
Ответить (0)

Это во всех городах машины рядом с домом паркуют и требуют расширять придомовые парковки?

Гость 436 14 ноя 2024 в 15:03
Ответить (0)

Квартиры эти будут предназначены для семейных жителей наших регионов , у которых нет недвижимости в челнах и при этом работают на камазе. либо молодым сотрудникам

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК