USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+20

USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

Два челнинских медика подозреваются в фальсификации данных о вакцинации

1755
0
4
0

В автограде двое сотрудников поликлиники стали подозреваемыми в наполнении электронной базы системы здравоохранения ложными данными о вакцинации своих заказчиков.

Как информирует управление МВД РФ по Татарстану, потенциальных потребителей такой услуги должностные лица искали, пользуясь посредничеством знакомых. Схему раскрыли следователи челнинского отдела ОЭБиПК УМВД по РТ, при этом полицейские выявили двоих горожан, которые воспользовались данной возможностью. Они уже дали признательные показания.

Правоохранительные органы не впервые ловят челнинцев на подделке справок о полученных прививках и QR-кодов. К примеру, в сентябре стало известно об аналогичном прецеденте: медперсонал заносил в систему недостоверные данные о прививках за 10 тыс. рублей. Во втором случае местный житель оформлял фиктивные справки за 6 тыс. рублей. Летом 2021 года 38-летняя челнинка попалась на том, что за гонорар в 2 тыс. рублей она передавала своим клиентам поддельные справки о наличии антител к COVID-19. В целом по Татарстану за этот год было выявлено свыше 40 подобных фактов.

0
4
1755
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Если бы господин анисимов лично оплачивал за все неудобства, что происходит по вине канализации, думается быстро исправил всё, а пока этого нет трепатся он будет сколько угодно
Марат Анисимов: «Высокая интенсивность осадков привела к перегрузке дренажных систем»
18.06.2025 16:21
Чего хорошего- то, его специально свои слили, чтоб более большие лабы спасти. И овцы целы и волки сыты. Полюбому рядом более крупная " дичь" работает, вот для её прикрытия и сдали этого дурачка
ФСБ ликвидировала нарколабораторию на даче челнинца
18.06.2025 16:10
Вот странно, он же знал о последствиях, знал что может в кого- то попасть, за что же ему условно. Почему у нас надо ждать пока что- то произойдет и только тогда начинают чесаться. Это как призыв к действию, стреляй мол, условкой отделаешся. За такое реальный срок надо давать.
Школьник, стрелявший по автобусу из пистолета, получил год условно
18.06.2025 16:03
Добрый день! В связи с введением режима беспилотной опасности на территории республики в последние дни участились случаи ограничения работы мобильного интернета операторов, работающих на территории Татарстана. Согласно постановлению Правительства региона в таких условиях требуется снижение скорости мобильной связи 4G до уровня 2G (~ до 384 Кбит/с), то есть не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений. Сообщаем, что оператор «Летай» действует согласно установленным Правительством РТ требованиям в целях обеспечения безопасности населения. Специалисты нашей компании оперативно провели работы по корректировке максимально достижимой скорости передачи данных, при этом абоненты могут обмениваться сообщениями в мессенджерах, но без возможности оперативной отправки изображений, видео и файлов. Просим отнестись с пониманием ко временным ограничениям работы мобильного интернета в связи с принимаемыми в республике мерами безопасности.
«Летай» о проблемах с мобильным интернетом: «Не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений»
18.06.2025 15:51
Комментарии

4

Ваш комментарий
17.11.2021 14:53
Гость 751

Народ просто посходил с ума. Из ничего проблему создали. Любые деньги готовы платить лишь бы не вакцинироваться. неандертальцы, блин

Ответить (0)
17.11.2021 14:16
Гость 812

801 -му, да уж, такие мы пугливые стали, аж уколов боимся. За деньги бы все уже вакцинировались. А когда бесплатно, извини-подвинься, лучше от КОВИДА умру и членов семьи с собой заберу.

Ответить (0)
17.11.2021 12:19
Гость 801

очередной вброс, чтоб людей пугать

Ответить (1)
17.11.2021 13:17
Гость 847

Вакцинируйтесь по нормальному) Это не больно и не страшно и никаких последствий - мне 62года)

Сводка СВО: Иран атаковал штаб-квартиру «Моссада» и пообещал «настоящую войну» к вечеру
Сергей Когогин вновь поедет на ПМЭФ на беспилотном грузовике
Сводка СВО: разведка ждет провокаций от украинцев и англичан; у Киева не нашлось тел российских солдат для обмена
Сводка СВО: Израиль и Иран вступили в новую фазу горячего конфликта
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть