USD76.4026 EUR87.3511
Казань
21 °C
Наб.Челны
21 °C
30 ноя 2022 в 10:49

«Двадцатьдевятник» Адыган Саляхов этапирован в Москву по делу Гафурова

1823
0
0
Назад к новостям

Бывший авторитет группировки «29-й комплекс» Адыган Саляхов был этапирован из колонии в Москву по делу бывшего ректора КФУ Ильшата Гафурова.

По ходатайству следствия и решению Басманного суда столицы Саляхов проведет два месяца в московском СИЗО. По данным газеты «Коммерсант», он обвиняется в организации убийства елабужского предпринимателя Айдара Исрафилова.

В прошлом году Саляхов допрашивался в рамках дела Гафурова и, возможно, дал показания против экс-ректора. Следствие полагает, что Гафуров выступал заказчиком убийства Исрафилова, с которым они якобы поспорили за контроль над елабужским городским рынком.

ОПГ «29 комплекс» действовала в Набережных Челнах с 1980-х по 2004 годы. Один из лидеров группировки Саляхов, осужденный 18 лет назад по 8 статьям УК РФ, решением Верховного суда РТ был приговорен к 25 годам колонии строго режима. Большие сроки получили и другие члены «29 комплекса». Что касается Гафурова, задержанного в декабре прошлого года, то актуальный срок его ареста, многократно продлявшегося, истекает 21 декабря.

Фото: m.lenta.ru 

1823
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2285

Гость 1464, раньше цены были не такие офигенные... сейчас цены на всё такие, что ощущение что ребёнка в космос собираешься запустить, а не в школу отправить.

«КАМАЗ» выплатит родителям первоклассников по 10 тысяч рублей вчера в 15:24
Гость 3147

Гость 1354, ну раз Вы знаете за что давали, значит понимаете, что нет никакой разницы поехал туда технарь или гуманитарий)

Команда «КАМАЗа» вошла в пятерку лучших на форуме «Инженеры будущего» вчера в 14:29
Гость 2719

Гость 1464, да ладно??? Прямо ни когда? 1985 год, мой первый класс - портфель, тетради, дневник, краски и 3 книги. Старший сын первый класс- 2005 год - портфель, к.товары и сертификат. Дочь 2018 - сертификат + набор канц. товаров. Можете конкретно сказать год, когда было это "РАНЬШЕ"

«КАМАЗ» выплатит родителям первоклассников по 10 тысяч рублей вчера в 14:28
Гость 2285

Гость 3164, потому что, этот чак-чак на улице стоял и всё это время собирал пыль и песок, на него садились мухи... приятного аппетита.

Видео: Челнинские мастерицы показали процесс создания КАМАЗа из чак-чака вчера в 14:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК