USD

79,7796

EUR

92,8800

Казань

+22

Наб.Челны

+23

USD

79,7796

EUR

92,8800

Казань

+22

Наб.Челны

+23
Поделиться Vk

Экологи не подтвердили сообщения о химическом запахе от челнинского завода «ТЭМПО» в деревне Азьмушкино

71
0
4
0

Экоиспекторы провели замеры и передали их в Волжско-Камское межрегиональное управление Росприроднадзора.

Сообщение о химическом запахе от литейного производства челнинского металлургического комбината «ТЭМПО» поступило в Министерство экологии и природных ресурсов РТ через единую дежурную диспетчерскую службу МЧС 23 февраля.

В деревню Азьмушкино незамедлительно выехали экологи. С помощью передвижной экологической лаборатории специалисты провели замеры воздуха по десяти показателям и не обнаружили превышений предельно допустимых концентраций. А дополнительный анализ проб спустя три дня подтвердил предыдущие результаты.

Напомним, местные жители постоянно жалуются на черный и красный дым, а также на химический запах от челнинского предприятия. Так, например, Ильназ М. опубликовал заявку в системе «Народный контроль»: «Каждый день дымит, и этот дым идёт в сторону деревни Азьмушкино».

В начале февраля этого года в одном из челнинских пабликов социальной сети «ВКонтакте» появился пост с жалобой анонимного пользователя на загрязнения экологии этим завода. Некоторые пользователи выложили фотографии, на которых можно разглядеть дым красного цвета.

Экологи передали обращения и результаты замеров в Волжско-Камское межрегиональное управление Росприроднадзора, так как металлургический комбинат «ТЭМПО» относится к объектам, подлежащим федеральному государственному надзору. В надзорном ведомстве рассмотрят материалы и примут необходимые меры, отмечается на сайте Министерства экологии и природных ресурсов РТ.

Фото: Министерство экологии и природных ресурсов РТ, «Народный контроль».

0
4
71
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Больше знаков, больше светофоров, больше камер. Больше штрафов.
На проспекте Чулман началась установка шести «умных» светофоров
08.08.2025 16:01
Что значит достроено, оно так то было, просто произвели ремонт. Достроено и ремонт, наверно это разные цифры? :) Кому заливаете ??? Где выросло ещё пару коттеджей за период "стройки"??
В Челнах достроено новое здание Театра кукол
08.08.2025 15:56
никогда такого не было...
Вздувшийся асфальт, канализационные гейзеры и водопады на набережной оставил Челнам дополуденный ливень
08.08.2025 15:05
Как это ни печально, но только война до победного конца без перемирий способна закончить ее. Каждую уступку/перемирие они будут использовать для подготовки очередной фазы войны, восполнения войск и техники, ввода войск коалиции на Украину. Эта война когда-нибудь закончится и они замутят другую войну, например, в Прибалтике и Кавказе (желающих повоевать с нами много). Будут делать все, чтобы держать Россию в напряжении, ослаблять ее, дестабилизировать ситуацию вокруг ее границ. Стратегия сдерживания развития России и роста ее влияния в мире.
Сводка СВО: Путин и Трамп могут встретиться уже на следующей неделе
08.08.2025 14:49
Комментарии

4

Ваш комментарий
28.02.2020 05:53
Гость

Вранье!!!! Запах есть и выбросы!!!\nУдивляет бездействие властей и жителей города. Шильна течет в сторону Малой и Большой шильны. Свалка прямо на почве, все попадает в грунтовые воды. Также много выбросов в атмосферу. Фильтры отсутствуют!!!!!!

Ответить (0)
26.02.2020 10:28
Гость

Ну конечно. С руководством предприятия им же жим жим общаться. Жить охота. Приехали через месяц грубо говоря снимать пробы. Еще бы они там были. Люди давно уже жалуются, а эти .... для отвода глаз только выехали.

Ответить (0)
26.02.2020 10:10
Гость

В Азьмушкино взяли пробы воздуха. Так, ещё бы до Камы доехали и там бы взяли пробы воздуха.

Ответить (0)
26.02.2020 09:57
Гость

"загрязнение экологии"...\nЭколо́гия — наука о взаимодействиях живых организмов и их сообществ между собой и с окружающей средой. \nНауку нельзя загрязнить, уважаемые редакторы статьи

Ответить (0)
Сводка СВО: Путин и Трамп могут встретиться уже на следующей неделе
Сводка СВО: Киев отказывается от своих военнопленных; Путин и Трамп задумались о встрече
Сводка СВО: пророссийского политика Евгению Гуцул в Молдавии посадили на 7 лет; Трамп не планирует переизбираться
Сводка СВО: Индия не послушалась Трампа, а британцы усомнились в его психическом здоровье
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть