USD

79,7796

EUR

92,8800

Казань

+23

Наб.Челны

+19

USD

79,7796

EUR

92,8800

Казань

+23

Наб.Челны

+19
Поделиться Vk

Экс-челнинец по кличке «Чикатило» подозревается в убийстве школьницы в Нижегородской области

1305
0
3
0

В нижегородской области задержали 59-летнего Сергея Матюшина, которого подозревают в убийстве 12-летней школьницы. На допросе задержанный признался в изнасиловании и убийстве девочки. 13 мая перед своим исчезновением ученица позвонила родителям и сообщила, что направляется домой, но до квартиры так и не пришла. Тело школьницы с множеством ножевых ранений и следами сексуального насилия нашли в лесополосе поселка Большое Козино. По данным газеты «Нижегородская правда», местные жители часто замечали Матюшина возле школы. На след убийцы полиция вышла, просмотрев записи камер видеонаблюдения.

Впервые Матюшин был задержан за изнасилование двух несовершеннолетних девочек в 1986 году в Набережных Челнах. На тот момент ему было лишь 15 лет и возраст позволил преступнику избежать уголовной ответственности. Тем не менее, он отсидел два срока за изнасилование малолетних. В 1992 году в возрасте 21 года за аналогичное преступление он сел в тюрьму на 10 лет, а после освобождения сменил место жительства. Матюшин уехал из Челнов в Нижний Новгород, где продолжил охотиться на девочек. В 2004 году нижегородцы поймали Матюшина в тот момент, как он приставал к 8-летней девочке в лифте с ножом, закрыв ей рот. Школьница сумела позвать на помощь. Во время задержания у него нашли три ножа и веревку. После этого случая Матюшина посадили на 11 лет, на свободу он вышел в 2016 году с приобретенным прозвищем Чикатило. В последнее время преступник официально не работал, проживал в двухкомнатной квартире в Заволжье, родственников у него нет. 

15 мая суд вынес решение о заключении насильника под стражу. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней). Следователям он рассказал, что увидел девочку возле школы и она понравилась ему – Матюшин выследил ее и убил. Действий сексуального характера он за собой не признал.

Фото: life.ru, СУ СКР по Нижегородской области.

0
3
1305
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
и вот опять...
Вздувшийся асфальт, канализационные гейзеры и водопады на набережной оставил Челнам дополуденный ливень
11.08.2025 08:06
Раньше за такое было ТАКОЕ.....
Семья экс-мэра Бугульмы пытается сохранить Porsche и квартиры на 115 миллионов
11.08.2025 07:59
Россия и Китай не друзья , а братья навек! Необходимо обеспечить Китайским товарищам самые льготные условия.
Челнинский филиал СС7 планирует привезти в город 150 рабочих из Китая
11.08.2025 07:47
Поработал я в Итеко и на новых и на старых К5, расход там от28 до 33 усредненный. Итеко это даже в своей газете ежемесячно выкладывает о том кто из водителей более экономно ездит, у кого перерасход.
«Маритоль Логистик»: тягач КАМАЗ-54901 тратит топлива на 10-15% меньше, чем иномарки
11.08.2025 06:02
Комментарии

3

Ваш комментарий
18.05.2021 14:05
Гость 326

Рецидивистов "стерилизовать" надо - сколько он будет туда-сюда, и не удавили его до сих пор, гуманизм проник и за колючую проволоку.

Ответить (0)
18.05.2021 13:48
Гость 507

Вот урод

Ответить (0)
17.05.2021 14:20
Гость 425

Разорвать нужно эту сволочь было при первом же заходе на нары. Отсидел -вышел, отсидел -вышел. Зачем нужно такое правосудие, содержать и кормить таких уродов за счет граждан, пусть и в неволе, а он по новой начал. На виселицу, на гильотину таких нужно, на электрический стул или расстреливать сразу!!!!!!!!!!!!

Ответить (0)
В кресла руководителей «Горкоммунхоза» и управления образования пересели заместители
Сводка СВО: Путин и Трамп могут встретиться уже на следующей неделе
Сводка СВО: Киев отказывается от своих военнопленных; Путин и Трамп задумались о встрече
Сводка СВО: пророссийского политика Евгению Гуцул в Молдавии посадили на 7 лет; Трамп не планирует переизбираться
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть