USD

79,7796

EUR

92,8800

Казань

+23

Наб.Челны

+19

USD

79,7796

EUR

92,8800

Казань

+23

Наб.Челны

+19
Поделиться Vk

Экс-директор УК «Центральный» организовал фиктивную вахту в жилом доме

116
0
0
0

В отношении бывшего директора МУП «Управляющая компания Центральный» 50-летнего Ильшата Гилязева возбуждены уголовные дела за мошенничество и злоупотребление должностными полномочиями.

Оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по городу Набережные Челны установили факт того, что в 2018 году «Управляющей компанией Центральный» был заключен договор с индивидуальным предпринимателем на организацию круглосуточной вахты в одном из жилых домов по проспекту Раиса Беляева.

На самом деле ранее вахту организовали сами жильцы и сами же оплачивали работу вахтеров, что и делают до сих пор. В результате Гилязев и его подельник получили от фиктивной организации вахты более 244 тысяч рублей незаконного дохода.

Кроме того, следственными органами было установлено, что Гилязев начислял себе завышенную заработную плату и премии, причинив ущерб на сумму более 579 тысяч рублей.

Следствие продолжается. Подозреваемому грозит лишение свободы сроком до шести лет, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Фото: dmdpark.com

0
0
116
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
и вот опять...
Вздувшийся асфальт, канализационные гейзеры и водопады на набережной оставил Челнам дополуденный ливень
11.08.2025 08:06
Раньше за такое было ТАКОЕ.....
Семья экс-мэра Бугульмы пытается сохранить Porsche и квартиры на 115 миллионов
11.08.2025 07:59
Россия и Китай не друзья , а братья навек! Необходимо обеспечить Китайским товарищам самые льготные условия.
Челнинский филиал СС7 планирует привезти в город 150 рабочих из Китая
11.08.2025 07:47
Поработал я в Итеко и на новых и на старых К5, расход там от28 до 33 усредненный. Итеко это даже в своей газете ежемесячно выкладывает о том кто из водителей более экономно ездит, у кого перерасход.
«Маритоль Логистик»: тягач КАМАЗ-54901 тратит топлива на 10-15% меньше, чем иномарки
11.08.2025 06:02
Комментарии

0

Ваш комментарий
В кресла руководителей «Горкоммунхоза» и управления образования пересели заместители
Сводка СВО: Путин и Трамп могут встретиться уже на следующей неделе
Сводка СВО: Киев отказывается от своих военнопленных; Путин и Трамп задумались о встрече
Сводка СВО: пророссийского политика Евгению Гуцул в Молдавии посадили на 7 лет; Трамп не планирует переизбираться
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть