USD

81,4967

EUR

95,6382

Казань

+12

Наб.Челны

+10

USD

81,4967

EUR

95,6382

Казань

+12

Наб.Челны

+10
Поделиться Vk

Экс-директор Набережночелнинского татарского драмтеатра за присвоение денег получил условный срок

446
0
2
0

В Набережночелнинском городском суде рассмотрели уголовное дело в отношении бывшего 58-летнего директора Набережночелнинского государственного татарского драматического театра Рашата Файзерахманова, который обвинялся в присвоении и злоупотреблении должностными полномочиями.

По данным следствия, в 2013 году обвиняемый руководитель фиктивно трудоустроил в театр челнинца в качестве звукооператора. Однако тот не работал, а его обязанности выполнял осветитель, который и получал за него зарплату. В 2016 году осветитель скончался и с этого момента вместо звукооператора деньги стал получать сам директор. Таким образом, за три года злоумышленник, по мнению правоохранительных органов, получил 507 000 рублей.

Кроме того, в ноябре 2016 года директор еще раз провернул такую же схему - фиктивно трудоустроил в театр женщину в качестве бухгалтера. Та также не работала, а ее заработную плату получал руководитель театра, за два года присвоив 281 000 рублей.

Также в 2018 году обвиняемый перевез на свой земельный участок автофургон, закрепленный за театром на праве оперативного управления и использовал его в качестве подсобного помещения.

Еще экс-директору вменялось то, что он дважды премировал работников хозяйственно-эксплуатационной службы театра на сумму 254 000 рублей из денег, выделенных из республиканского бюджета на поощрение сотрудников, осуществляющих деятельность только по основной должности учреждения.

Свою вину Файзерахманов признал лишь частично. Суд не нашел личной корысти в фиктивных трудоустройствах, так как полученная зарплата уходила на нужды театра. Кроме того, экс-директор был оправдан по эпизодам с премиями работникам. В итоге Файзерахманов получил два года условного наказания.

Фото: chelnyteatr.ru

0
2
446
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Я не имел в виду конкретно эту женщину. В большинстве своём те кто дожил до преклонного возраста почему-то не выглядят счастливыми и отменным здоровьем похвастаться не могут...
В Челнах свое столетие пережили 20 горожан
02.10.2025 15:08
Такое ощущение, что автор статьи сочувствует тем кто пережил своё столетие в наб. челнах. Мол куча других прекрасных городов, а вас тут угораздило переживать своё столетие, а жили где- нибудь в другом месте, так не переживали бы , а праздновали своё долголетие. Молодец автор, одним заголовком обрисовал положение дел в городе, а модератор его полностью пддерживает.
В Челнах свое столетие пережили 20 горожан
02.10.2025 14:30
ммммм да ностальгия.
Как "КАМАЗ" праздновал День машиностроителя в былые годы
02.10.2025 14:19
это вы кому вопрос задаете?
Главный трансплантолог России: челнинские врачи готовы к пересадке почек
02.10.2025 13:47
Комментарии

2

Ваш комментарий
30.09.2020 12:47
Гость 68

Учителя кто? Он ведь чиновником в мэрии до театра работал. Все методы отъема бюджетных денег освоил.

Ответить (0)
29.09.2020 15:03
Гость 885

Вот шустрый драмадур, умница, хозяйственник по призванию, по копеечке да на себя талантливого, ну как же не подобрать. Условка, это заслуженно, стоило бы его наградить, за частичное раскаяние и смекалистую, мелкомошенническую душонку.

Ответить (0)
Сводка СВО: над Чернобыльской АЭС обесточен саркофаг; Еврокомиссия снова грозится забрать у России 140 миллиардов евро
Минтранс решил, кто будет виноват в случае ДТП с беспилотником
Сводка СВО: Трамп грозит ядерными подлодками; задержан водолаз, подозреваемый в диверсии на «Северных потоках»
Сводка СВО: Келлог заявил о праве Киева бить вглубь РФ; в армию этой осенью будут призваны 135 тыс. человек
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть