USD

81,1276

EUR

95,0987

Казань

0

Наб.Челны

-1

USD

81,1276

EUR

95,0987

Казань

0

Наб.Челны

-1
Поделиться Vk

Экс-камазовец временно замещает должность мэра Саранска

1527
0
3
0

Бывший житель Набережных Челнов и работник "КАМАЗа" Илья Соколов стал и.о. главы администрации Саранска. Его преемник Петр Тултаев ушел в региональный парламент.

Соколову 32 года, он окончил КГТУ им. А.Н. Туполева. Получив диплом, успел поработать в нескольких компаниях, в том числе в ТФК "КАМАЗ". Последним местом работы в коммерческих структурах стал Красногорский механический завод. В 2015 году приступил к обязанностям в администрации Красногорска, пройдя путь от главного специалиста до начальника отдела по вопросам строительства.

В 2018-м году Соколов был приглашен в Дагестан Артемом Здуновым – бывший министр экономики РТ в тот период был назначен главой правительства кавказской республики. Соколов занял место советника в минстрое Дагестана, а впоследствии в том же статусе вошел в аппарат главы правительства. Осенью 2020-го года Здунов с приставкой и.о. возглавил Республику Мордовия, и Соколов переехал в РМ его советником. Впоследствии уроженец Челнов работал первым заместителем мэра Саранска. Два дня назад Здунов утвердился в должности главы, вслед за чем его протеже временно принял на себя обязанности мэра.

Фото: администрация Саранска.

0
3
1527
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Как-то странно: раньше первые места в номинациях и первое общекомандное, сейчас куча вторых-третьих место и опять первое общекомандное. Л-логика. Толи я дурак, толи телега не едет... А вообще, пора уже перестать участвовать в этом цирке. Гран при всё равно не светит, лучше эти деньги потратить на что-то более нужное для ВСЕЙ молодёжи "КАМАЗа", а не отдельных людей. Не в обиду артистам - они молодцы: старались, репетировали, но этот конкурс давно стал бессмысленной тратой денег и времени. Нет уже той первоначальной идеи, осталась глупая борьба за никому не нужный кубок
На фестивале «Безнең заман» сборная "КАМАЗа" разделила первое место с четырьмя соперниками
14.11.2025 16:54
может это повод задуматься о целесообразности таких павильонов?! если их приходиться чинить по 15 штук в неделю?! сколько денег утекает только на ремонт? разве это не показатель что такая конструкция для остановочных павильонов никуда не годиться? в них задувает ветер через просветы между стеклянными вставки, там всегда сыро во время дождя, про снег и говорить не хочется. круто наверно таким образом отмываются деньги? вместо того чтобы поставить действительно нужные и правильно спроектированные остановки, горожане получают это "чудо", которое от слово чудовище.
Пятнадцать павильонов за неделю: ПАД без устали отчитывается о замене стекол на остановках
14.11.2025 16:32
Ребёнок много чего может, только думать об этом входит в обязанность родителей
Новогодние спектакли челнинский театр кукол покажет в новом здании
14.11.2025 15:51
Пока вахты дождёшься, в заторе постоишь, быстрей пешком дойдёшь
ПАД начал монтаж отбойников на обновленной развязке у НТЦ, движение частично ограничено
14.11.2025 15:45
Комментарии

3

Ваш комментарий
27.09.2021 13:01
Гость 668

В 32 года поменять столько мест работы((( Летун! Толку от...

Ответить (0)
27.09.2021 12:25
Гость 650

За Саранск... Не чокаясь...

Ответить (0)
27.09.2021 10:39
Гость 137

Илья Соколов в ТФК КАМАЗ в какое именно время работал и в каком городе?

Ответить (0)
В Челнах открылась православная гимназия, построенная за четыре года
Сводка СВО: часть украинского ВПК попала под санкции США; Берлин будет добирать солдат по жребию
Новогодние спектакли челнинский театр кукол покажет в новом здании
Сводка СВО: по данным ФСБ, Киев и Лондон хотели напасть российским истребителем на базу НАТО; в США решили праздновать свой День Победы
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть