USD

80,8861

EUR

93,3848

Казань

+4

Наб.Челны

+1

USD

80,8861

EUR

93,3848

Казань

+4

Наб.Челны

+1
Поделиться Vk

Экс-преподаватель КамПИ, ставший мэром Абакана, погиб в ДТП на трассе «Енисей»

50
0
2
0

Смертельное ДТП произошло 14 октября на 433 километре автотрассы Р-257 «Енисей» возле Минусинска.

66-летний мэр Абакана Николай Булакин за рулем внедорожника «Ford Explorer» по неустановленной пока причине потерял управление, вылетел в кювет и врезался в дерево. От полученных травм градоначальник погиб на месте.

Рассматриваются две версии произошедшего: либо Николаю Генриховичу стало плохо с сердцем и он потерял сознание, либо Булакин на скорости вошел в поворот и не смог удержать автомобиль на дороге.

Николай Булакин после окончания в 1976 году МГУ работал инженером в конструкторском бюро НПО «Энергия». В 1982 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности «Автоматизированные системы переработки информации и управления» и переехал в Набережные Челны, именовавшиеся тогда городом Брежнев. В автограде Булакин вёл преподавательскую работу в КамПИ, был ассистентом кафедры высшей и прикладной математики. Позже переехал в Абакан, где продолжил педагогическую деятельность и начал выстраивать административную карьеру. Абаканом Николай Генрихович руководил 24 года.

0
2
50
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Если это про бизнес, так честный бизнес это как болото, чем больше шевелишься , тем быстрее утонешь.
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
03.11.2025 13:19
Без пояснений фраза не понятна, а после пояснений не понятна ещё более - город Челны не мог сам себя построить, это сделали ЧЕЛНИНЦЫ.
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
03.11.2025 09:24
Представляю какие там "интересы", 100 % никак не может быть все в порядке, если даже было, то может уже через 10 минут не быть. А УК они богатые.
ГЖИ наказала УК «Электротехников» за неподготовленные к зиме дома
02.11.2025 13:26
В синем цвете - очень красиво: практично, лаконично и торжественно.
Бежевый или синий? Дизайн-проект зала имени Сары Садыковой представлен в двух цветах
01.11.2025 14:56
Комментарии

2

Ваш комментарий
15.10.2019 11:04
Гость

Автоматизированные системы обработки информации и управления. А не переработки как написано

Ответить (0)
15.10.2019 10:14
Гость

Это с какой скоростью надо было лететь, чтобы такую махину так ухойдакать. Тут надо третью версию рассматривать (которую никогда не огласят, если она подтвердится), а трезв ли был!!??

Ответить (0)
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
Сводка СВО: Трамп инициировал испытания ядерного оружия; переговоры Трампа и Си Цзиньпина не дали повода для публичных заявлений
Сводка СВО: Макрон перебрасывает на Украину 2 тысячи солдат; РФ и КНР будут вести бизнес друг у друга, как дома
В колонию отправятся три сотрудника «Деньгимигом», укравшие у компании 79 миллионов
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть