USD

81,4967

EUR

95,6382

Казань

+12

Наб.Челны

+10

USD

81,4967

EUR

95,6382

Казань

+12

Наб.Челны

+10
Поделиться Vk

Эксперты рассказали, как выбрать вкусную малину и клубнику

36
0
0
0

Роскачество совместно с Ягодным союзом дали рекомендации по выбору вкусных и спелых сезонных ягод. Названы главные признаки вкусной малины и клубники

Качественные сезонные ягоды, такие как клубника, малина, смородина и крыжовник, можно отличить по зеленым черешкам и листочкам, а также равномерному окрасу. По мнению экспертов, ягоды в одной партии должны быть схожего размера, формы и окраса. Созревшая естественным образом и не перележавшая ягода отличается более сильным ароматом. Россиян призывают при покупке сезонных ягод обращать внимание на их фасовку. Специалисты утверждают, что чем нежнее ягода, тем меньше должна быть тара, в которой она хранится и продается.
В частности, для клубники подходит тара от 250 граммов до килограмма, для черной смородины и голубики — от 500 граммов до килограмма, для малины — максимум 500 граммов. «В больших коробках и ящиках ягоды давят друг друга, трескаются, выделяют сок, быстро покрываются плесенью и гниют», — считают представители Ягодного союза.
Эксперты предостерегли от покупки ягод, если они выделяют влагу или истекают соком. Это свидетельствует о том, что ягоды уже испорчены и окончательно сгниют или покроются плесенью в считанные часы. Также стоит избегать продукта с запахом плесени или характерным винным запахом брожения.
Вероятность встретить свежую и полностью созревшую продукцию наиболее велика в собственных торговых точках производителей или прямо на плантации. Однако если таких точек поблизости нет, то рекомендуется покупать ягоды в крупных магазинах, имеющих с производителями договоры на поставку, а не на рынках, где происхождение продукта тяжело отследить. Мыть ягоды лучше прямо перед едой, потому как попадание влаги также способствует быстрой порче продукта.

0
0
36
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Такое ощущение, что автор статьи сочувствует тем кто пережил своё столетие в наб. челнах. Мол куча других прекрасных городов, а вас тут угораздило переживать своё столетие, а жили где- нибудь в другом месте, так не переживали бы , а праздновали своё долголетие. Молодец автор, одним заголовком обрисовал положение дел в городе, а модератор его полностью пддерживает.
В Челнах свое столетие пережили 20 горожан
02.10.2025 14:30
ммммм да ностальгия.
Как "КАМАЗ" праздновал День машиностроителя в былые годы
02.10.2025 14:19
это вы кому вопрос задаете?
Главный трансплантолог России: челнинские врачи готовы к пересадке почек
02.10.2025 13:47
А не факт, что она дряхлая и немощная. Люди того поколения привыкли трудиться и, вероятно, она и сейчас без дела не сидит, что - то ежедневно делает по мере сил. На этом её здоровье и держится! Дай Бог всем долгожителям быть в полном здравии и наслаждаться спокойной беззаботной жизнью!
В Челнах свое столетие пережили 20 горожан
02.10.2025 13:31
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: над Чернобыльской АЭС обесточен саркофаг; Еврокомиссия снова грозится забрать у России 140 миллиардов евро
Минтранс решил, кто будет виноват в случае ДТП с беспилотником
Сводка СВО: Трамп грозит ядерными подлодками; задержан водолаз, подозреваемый в диверсии на «Северных потоках»
Сводка СВО: Келлог заявил о праве Киева бить вглубь РФ; в армию этой осенью будут призваны 135 тыс. человек
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть