USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+24

Наб.Челны

+21

USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+24

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

Елабуга приняла первые в сезоне теплоходы и ждет роста трафика на 30%

611
0
1
0


В последний день апреля пристань Елабуги приняла первый туристический теплоход – четырехпалубный «Александр Пушкин» прибыл из Москвы. На нем приплыли 105 туристов, а вчера здесь встретили уже четыре теплохода и 700 туристов в общей сложности.

В этом году Елабуга ожидает увеличения речного турпотока примерно в 1,3 раза: со 190 теплоходов, принятых в прошлом году, до 250 штук. Примерно пропорциональным будет и рост числа пассажиров, в прошлом году их побывало в Елабуге порядка 34 тыс. человек.

По словам сотрудников Елабужского государственного музея-заповедника, первые гости выбрали 3 экскурсионные программы из 12 предложенных. В рамках одного тура они посещают музей Ивана Шишкина, музей уездной медицины им. Бехтерева и музей-усадьбу Надежды Дуровой. Второй маршрут проложен по цветаевским местам, третий ведет через галерею редких коллекций Елабужского музея и музей современного этнического искусства.

Фото: rechcruiz.ru

0
1
611
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Логика одна - есть законы и правила - кому , где , когда и на чем. Прежде чем приобретать надо с этим ознакомится. Писать вы умеете , а читать? Или вы превыше - потому что вам надо , а остальные постоят в сторонке?
Сеть заправок Irbis ввела запрет на обслуживание несовершеннолетних, а также водителей питбайков и квадроциклов
02.05.2025 16:05
Очень людное место. Всегда много пенсионеров там кушают.
Суд приостановил работу кафе в ТЦ «Октябрьское» на 40 дней
02.05.2025 12:34
Ничего ему не будет. Найдут тысячу причин для оправдания.
В суд передано дело на «гонщика», наехавшего на двоих полицейских
02.05.2025 06:53
МФЦ - это признание искуственного усложнения простых процедур и "безделия".
График МФЦ и почты в Челнах изменится на майские праздники
01.05.2025 16:39
Комментарии

1

Ваш комментарий
05.05.2023 18:13
Гость 759

Честно реально лучше в ТУрцию - искренне рады при уважительном отношение, люди понятно любовь к Родине, но ведь есть понятие доступности ... . Глэмпинкэ затеяли я РФ смэхххх, зарплату повышате а..

Ответить (0)
Дороги, разбитые при строительстве обхода Челнов, отремонтируют к Сабантую
Афиша первомайских концертов в Челнах
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 5)
Сводка СВО: Европа отвергает мирные инициативы США; Россия предостерегла Японию против соучастия в преступлениях Киева
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть