USD78.2267 EUR92.0938
Казань
-13 °C
Наб.Челны
-12 °C
05 окт 2023 в 08:59

Фаил Камаев: «Не успеваем обеспечивать инфраструктурой новое жилье в районе»

1073
0
0
Назад к новостям


За текущий год прокуратура Татарстана нашла 26 нарушений законодательства о муниципальной службе в администрации Тукаевского района. Факторы, способствующие коррупции, найдены в 24 муниципальных актах и 23 проектах. Кроме этого, в течение года к ответственности были привлечены заместитель главы района Ильмир Яббаров и главы двух сельских поселений. Об этом рассказал замначальника управления раиса РТ по вопросам антикоррупционной политики Рустам Гаязов в ходе брифинга с участием представителей Тукаевского, Агрызского и Альметьевского районов, прошедшего вчера на площадке ИА «Татар-информ».

Тукаевский район на брифинге представлял лично глава Фаил Камаев. По его словам, все случаи нарушений привели к дисциплинарным мерам для чиновников, хотя многие были неумышленными. Зачастую претензии антикоррупционного управления касаются некорректных сведений в декларациях о доходах чиновников, и они исправляются. С аналогичными проблемами сталкиваются и в администрациях остальных двух представленных на брифинге районов.

Гаязов со своей стороны отметил, что в этом году управление настояло на лишении полномочий двух муниципальных депутатов в Татарстане, которые сокрыли при декларировании доходов крупные суммы. Всего с начала года управление провело 56 антикоррупционных проверок в муниципалитетах Татарстана.

По оценке Камаева, основные проблемы коррупционного характера в районе связаны с земельным законодательством. За год на его территории были зафиксированы 28 подобных нарушений – в основном речь идет о самострое и использовании участков не по назначению. Также глава района обратил внимание на объем жилой застройки, который обеспечивают жители Набережных Челнов: освоение земель идет слишком быстро для того, чтобы район успевал обеспечивать новые жилые районы транспортом, другими коммуникациями и социальной инфраструктурой.

Фото: «Татар-информ»/ Рамиль Гали

1073
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1200

Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?

«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом 30 дек 2025 в 15:50
Гость 1200

Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.

Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов 30 дек 2025 в 15:42
Гость 629

Вот совсем не зацепило...

Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года 30 дек 2025 в 14:10
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk