USD

81,1276

EUR

95,0987

Казань

0

Наб.Челны

-1

USD

81,1276

EUR

95,0987

Казань

0

Наб.Челны

-1
Поделиться Vk

«Фантазировать и изобретать»: камазовцы сошлись в кулинарной битве

1304
0
5
0

В столовой НТЦ состоялся первый шеф-battle от iFCM Group на «КАМАЗе». Идея его проведения появилась благодаря совместной инициативе руководства департамента трудовых отношений и компании, предоставляющей услуги корпоративного питания. Тема конкурса – «Фуршетные закуски на хлебе».


По условиям конкурса каждая из команд, состоящих из пяти человек, должна была за 45 минут представить жюри не менее трех закусок. Жюри, в составе которого были представители руководства, профсоюза и iFCM Group, будут оценивать соответствие заданной теме, внешний вид, вкус, презентацию, использование тайного ингредиента. Его вручили каждому из шеф-поваров и настоятельно рекомендовали включить в состав блюда.

Обсуждение идей прошло оперативно, видимо, у каждого из шефов была своя концепция будущих шедевров. А вот создавать его под руководством наставников предстояло самим камазовцам.

Как только включили таймер, работа закипела. Поклонники кулинарии из разных подразделений резали, жарили, делали соусы. Десант из столицы прилетел звездный: бренд-шеф iFCM Антон Журавлев работал в резиденции президента России «Бочаров Ручей», проводил мероприятия для глав государств; территориальный шеф-повар Тюменского кластера Роман Букалов – финалист популярной телевизионной программы «Битва шефов»; Артем Евдокимов, работающий на камазовской площадке, не раз организовывал приемы для делегаций Татарстана; опытнейшие москвичи Владимир Смирнов и Денис Гришин обучались и стажировались за рубежом. Любители в лице камазовцев полностью доверились их вкусу и опыту, работали с продуктами бережно, аккуратно, с любовью, без которой ни одно блюдо не получит желаемого звучания даже на самой красивой тарелке.


Как только начался обратный отсчет времени, команды ускорились, ведь надо было не только создать достойное обрамление на столе для каждой жемчужины фуршета, но и подготовиться к презентации.

На суд жюри был представлен оригинальный набор закусок: брускетта с куриным филе, вялеными томатами и грибами шимеджи, начос с авокадо, семгой, капрезе с соусом песто, зерновой хлеб с дыней и клюквой.


 Особенно восхитило всех блюдо, приготовленное командой Романа Букалова, – закуска из арбуза, маринованного в соусах кимчи и терияки с добавлением граната, припорошенная сыром дорблю, украшенная веточками рукколы и сушеными бутонами роз с мини-тостами.


Добирая изыски на дегустации, жюри начало выдавать смелые предложения: продлить командировку шеф-поваров на «КАМАЗе», включить блюда из батла в меню столовых, устраивать чаще такие встречи на кухне. Участникам тоже очень хотелось поделиться с коллегами своими открытиями, совершенными на кулинарном поединке, – они пытались зафиксировать на фото все этапы приготовления и были несказанно рады, что отправили заявки на это состязание.

Жюри нашло возможность отметить все команды. Специальные дипломы были вручены за победы в номинациях «Самое оригинальное блюдо», «Игра вкусов» «Острый момент», «Сытное блюдо», «Презентация и вкус».

– Сегодня вы сделали первый шаг в познании кулинарии и поняли, что дело это непростое, но очень увлекательное – здесь можно творить, фантазировать, изобретать, – подвел итог консультант по питанию ЗГД по управлению персоналом и организационному развитию Владимир Мишуров.

Победителем батла стала команда шеф-повара из Москвы Гришина, приготовившая наибольшее количество блюд. Стратегия важна на всех фронтах, в том числе и в кулинарии. Его команде были вручены корзины с набором премиальных продуктов для продолжения праздника вкуса. А все участники на память о событии унесли еще и кружки с эмблемой шеф-battle и надписью: «Я готовлю лучше всех!»


Текст и фото: Татьяна Белоножкина

0
5
1304
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
эххх, люблю цифры. 5 000 семей, это 3 совершеннолетних, работающих человека (хорошо, в среднем 2.5).. Это уже 12 500 человек Если взять численность Челнов 500 000 человек, учесть, что в среднем 1 работающий обеспечивает 4 человек (дети, пенсионеры, госслужащие, полиция, прокуратура, трудовая инспекция, пож.надзов, ГИМС, природоохранная прокуратура, росгвардия, транспортная полиция и прокуратура, фонд ОМС, пенсионный фонд, судьи, службы судебных приставов, ГИБДД, ростехнадзор и прочие гос.службы, перечисление которых займет даже не 2 десятка наименований). то получается - 125 000 человек в реальном секторе экономики обеспечивают остальных. Допустим 10 000 человек многодетных занято в реальном секторе. А это 8% с перспективой увеличения через 10-12 лет до 20 тыс. или 16%. Соответственно, вопрос господинку депудатку - как можно пшлевать на мнение как минимум 8% реально работающих людей?
«Пять тысяч семей – это пять тысяч мнений»: стоит ли горсовету прислушиваться к многодетным?
17.11.2025 07:52
Немцев история так ничему и не научила
Сводка СВО: часть украинского ВПК попала под санкции США; Берлин будет добирать солдат по жребию
17.11.2025 07:43
Большие молодцы! Поздравляю!
На фестивале «Безнең заман» сборная "КАМАЗа" разделила первое место с четырьмя соперниками
16.11.2025 18:14
Плита 4х камфорчная 750 руб даже комфорки не проверил ,не смазал ,капсул не чистил ,кран не провернуть тугой ,ничего не делала ,только на утечку проверили ,за,что такие цены .?..обслуживание отвратительное..
«Челныгаз» поднял тарифы на техобслуживание газового оборудования
16.11.2025 15:44
Комментарии

5

Ваш комментарий
02.09.2025 08:14
Гость 765

Все с распущенными волосами:(

Ответить (1)
02.09.2025 09:16
Гость 941

А это наверное так задумано, лотерея... кому блюдо с приправой попадётся.

02.09.2025 07:44
Гость 950

Это все прекрасно. Но лучше бы в столовой, как раньше пекли пироги. Запретили приносить покупные изделия. А жизнь продолжается. У людей юбилеи, поминки. А пироги принести не можем!

Ответить (0)
28.08.2025 16:23
Гость 605

Это про Кремлевскую столовую или Госдумовскую?)))

Ответить (0)
28.08.2025 15:37
Гость 657

Безусловно интересное мероприятие. Но в сегодняшних реалиях это смотрится,как " пир во время чумы". ДТО целесообразнее сегодня заняться вопросами производительности труда и потерями рабочего времени

Ответить (0)
«Пять тысяч семей – это пять тысяч мнений»: стоит ли горсовету прислушиваться к многодетным?
Сводка СВО: часть украинского ВПК попала под санкции США; Берлин будет добирать солдат по жребию
Новогодние спектакли челнинский театр кукол покажет в новом здании
Сводка СВО: по данным ФСБ, Киев и Лондон хотели напасть российским истребителем на базу НАТО; в США решили праздновать свой День Победы
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть