USD

80,9756

EUR

93,3893

Казань

+5

Наб.Челны

+4

USD

80,9756

EUR

93,3893

Казань

+5

Наб.Челны

+4
Поделиться Vk

«Флот РТ» планирует освоить маршрут до Челнов на новых судах

950
0
6
0

Между Набережными Челнами и Казанью планируется запустить скоростное речное сообщение на метеорах нового поколения. Об этом сообщил генеральный директор АО «Флот РТ» Роман Лизалин.

«У нас есть предложения для Миндортранса РТ. Планируем использовать новые суда на маршруте Казань – Болгар. И, скорее всего, будем осваивать реку Каму. Хотели бы использовать суда по направлению между городами Казань и Набережные Челны. Сейчас как раз в проработке такой маршрут», – цитирует Лизалина «Татар-информ».

Для возобновления полноценного движения в Набережных Челнах ведутся работы по восстановлению причала. Руководство «Флота РТ» рассчитывает, что эти работы завершатся к следующей навигации. «Очень большие запросы на подход к Набережным Челнам», – отметил гендиректор АО «Флот РТ».

По словам Лизалина, на маршруте планируют использовать современные суда типа «Метеор-2020». Один такой под названием «Герман Серебренников» накануне спустили на воду в Казани, после чего он отправился в свой первый рейс до Свияжска. Судна этого поколения отличаются большей скоростью и дальностью хода, при этом работают тише прежних моделей. Вместимость метеора составляет 120 пассажиров, но при необходимости ее можно увеличить до 150 человек.

Фото:  «Татар-информ»

0
6
950
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Живая история - как важно сохранить воспоминая тех, кто стоял у истоков КАМАЗа, очень многое создавалось и строилось на энтузиазме и увлеченности своим делом. Публикуйте больше таких статей, чтобы молодежь, которая сейчас приходит на предприятие, знали историю компании!
К 50-ЛЕТИЮ СОЗДАНИЯ УОП. РАССКАЗЫВАЕТ КОЗЫРЕВ ВАЛЕРИЙ НИКОЛАЕВИЧ. ЧАСТЬ 3.
31.10.2025 12:44
В каком году ушла из жизни Хамидуллина М.А.
К 50-ЛЕТИЮ СОЗДАНИЯ УОП. РАССКАЗЫВАЕТ КОЗЫРЕВ ВАЛЕРИЙ НИКОЛАЕВИЧ. ЧАСТЬ 3.
31.10.2025 09:48
Афигеть за 18 лет там такое может произойти ))
«Мир квартир»: инвестиционные квартиры в Челнах окупаются в среднем за 17,7 года
31.10.2025 09:09
Мне больше бежевый нравиться.
Бежевый или синий? Дизайн-проект зала имени Сары Садыковой представлен в двух цветах
31.10.2025 07:43
Комментарии

6

Ваш комментарий
24.10.2025 12:40
Гость 186

На метеоре хорошо. Одни плюсы. К стоимости билета на сам метеор, который будет дороже автобусного надо приплюсовать стоимость проезда к речному вокзалу и от него

Ответить (0)
23.10.2025 13:58
Гость 838

Метеор лучше! Туалет, свежий воздух. Самое главное - река Кама, красивые берега, природа. Проплываешь мимо Чистополя, Соколок, красивые места. Автобус проще, быстрее. Всё решит цена и удобство по времени. Если метеор будет часов в 8 утра отправляться, это будет нормально. В 14 часов (+6 часов) он будет в Казани. По времени 2 раза больше чем автобус (3 часа), но зато природа, впечатления.

Ответить (0)
23.10.2025 13:30
Гость 403

Из Н.Челнов до Казани и обратно дорого будет, возможно? На автобусе скорее и дешевле, и на остановках там, где удобнее, а с причала добираться ещё доплатить на такси, если с поклажей, а в Н.Челнах до остановки пилить и пилить А так, конечно, неплохо до Казани по воде, без пыли и быстрее в разы, если просто прогуляться.

Ответить (0)
23.10.2025 12:45
Гость 585

как было бы здорово, в детстве обожала ездить на метеоре, дай Бог и мои дети поездят

Ответить (0)
23.10.2025 12:43
Гость 226

Давно пора.

Ответить (0)
23.10.2025 12:27
Гость 970

отличная идея, конкуренцию автобусам давно надо было создать! Успеха данному проекту!

Ответить (0)
Сводка СВО: Трамп инициировал испытания ядерного оружия; переговоры Трампа и Си Цзиньпина не дали повода для публичных заявлений
Сводка СВО: Макрон перебрасывает на Украину 2 тысячи солдат; РФ и КНР будут вести бизнес друг у друга, как дома
В колонию отправятся три сотрудника «Деньгимигом», укравшие у компании 79 миллионов
Ксюша и Катюша: пора на работу
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть