USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+20

USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

Футбольный «КАМАЗ» пробился в 1/32 Кубка России в сверхнапряженном матче

34
0
0
0

В минувшее воскресенье на стадионе в парке Гренада в Набережных Челнах состоялся матч 1/64 Кубка России по футболу, в котором встречались команды «КАМАЗ» и «Звезда» из Пермского края.

Начало игры не предвещало той напряженной и волнительной развязки, которая произошла в концовке матча. Главный тренер автозаводцев Михаил Белов дал отдохнуть лидерам своей команды, а потому в первой половине первого тайма соперники показали равную игру, хоть и с небольшим преимуществом камазовских футболистов.

Напряжение стало нарастать после 22 минуты, когда гости неожиданно после розыгрыша углового открыли счет. 0:1. Попытки автозаводцев отыграться до перерыва не увенчались успехом.

С началом второй половины игры на поле появились ключевые игроки «КАМАЗа»: Александр Гаглоев, Антон Бочаров, Давид Караев, а после и Юрий Кириллов. Челнинцы завладели преимуществом и на 58 минуте Гаглоев выбежал один на один с голкипером «Звезды», но был им сбит с ног. За фол «последней надежды» вратарь гостей получил прямую красную карточку и был удален с поля. Тренерскому штабу пермяков пришлось снимать с игры полевого игрока, чтобы выпустить на на замену запасного вратаря.

На 61 минуте настойчивые атаки камазовцев привели к назначению пенальти в ворота «Звезды» - Гаглоев был точен. 1:1. Отметим, что гости, оставшись в меньшинстве, не отсиживались в обороне и искали счастье у чужих ворот, порой атакуя крайне опасно.

Долгое время челнинцам не удавалось закрепить свой успех. Только на 88 минуте с передачи все того же Гаглоева Илья Стефанович головой забивает второй и, казалось бы, победный гол. 2:1. Однако через пару минут экс-камазовец в составе «Звезды» Евгений Тюкалов оказался первым на подборе бесхозного мяча и отправил его в ворота «КАМАЗа». 2:2. За оставшееся время до конца игры счет не изменился.

Согласно регламенту кубковых матчей, при ничейном результате назначаются два дополнительных тайма по 15 минут. Футболисты «КАМАЗа» были полны решимости не доводить дело до серии послематчевых пенальти, но игроки «Звезды» уверенно отбивали наскоки автозаводцев - оба тайма оказались безголевыми. А в напряженной серии пенальти всё решил промах игрока гостей - 6:5! Победа «КАМАЗа» и выход в стадию 1/32 турнира.

Следующим соперником автозаводцев в Кубке России по футболу станет нижнекамский «Нефтехимик», выступающий ныне в ФНЛ. Татарстанское дерби состоится в Набережных Челнах 21 августа и будет очень непростым - в прошлом сезоне в рамках чемпионата и Кубка географические соседи встречались четыре раза и во всех матчах минимальные победы одерживали нижнекамцы.

Фото: ФК КАМАЗ

0
0
34
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Если бы господин анисимов лично оплачивал за все неудобства, что происходит по вине канализации, думается быстро исправил всё, а пока этого нет трепатся он будет сколько угодно
Марат Анисимов: «Высокая интенсивность осадков привела к перегрузке дренажных систем»
18.06.2025 16:21
Чего хорошего- то, его специально свои слили, чтоб более большие лабы спасти. И овцы целы и волки сыты. Полюбому рядом более крупная " дичь" работает, вот для её прикрытия и сдали этого дурачка
ФСБ ликвидировала нарколабораторию на даче челнинца
18.06.2025 16:10
Вот странно, он же знал о последствиях, знал что может в кого- то попасть, за что же ему условно. Почему у нас надо ждать пока что- то произойдет и только тогда начинают чесаться. Это как призыв к действию, стреляй мол, условкой отделаешся. За такое реальный срок надо давать.
Школьник, стрелявший по автобусу из пистолета, получил год условно
18.06.2025 16:03
Добрый день! В связи с введением режима беспилотной опасности на территории республики в последние дни участились случаи ограничения работы мобильного интернета операторов, работающих на территории Татарстана. Согласно постановлению Правительства региона в таких условиях требуется снижение скорости мобильной связи 4G до уровня 2G (~ до 384 Кбит/с), то есть не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений. Сообщаем, что оператор «Летай» действует согласно установленным Правительством РТ требованиям в целях обеспечения безопасности населения. Специалисты нашей компании оперативно провели работы по корректировке максимально достижимой скорости передачи данных, при этом абоненты могут обмениваться сообщениями в мессенджерах, но без возможности оперативной отправки изображений, видео и файлов. Просим отнестись с пониманием ко временным ограничениям работы мобильного интернета в связи с принимаемыми в республике мерами безопасности.
«Летай» о проблемах с мобильным интернетом: «Не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений»
18.06.2025 15:51
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Иран атаковал штаб-квартиру «Моссада» и пообещал «настоящую войну» к вечеру
Сергей Когогин вновь поедет на ПМЭФ на беспилотном грузовике
Сводка СВО: разведка ждет провокаций от украинцев и англичан; у Киева не нашлось тел российских солдат для обмена
Сводка СВО: Израиль и Иран вступили в новую фазу горячего конфликта
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть