USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+20

USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

Футбольный «КАМАЗ» в драматичном матче вышел в 1/16 финала Кубка России!

58
0
0
0

Возможным соперником «КАМАЗа» в стадии 1/16 Кубка России по футболу станет одна из этих команд Премьер-лиги: «Спартак» (Москва), «Ахмат» (Грозный), «Арсенал» (Тула) или «Оренбург» - жеребьевка состоится в пятницу.

Настоящий праздник футбола случился минувшим вечером на стадионе «КАМАЗ» в парке Гренада: практически полностью заполненные трибуны, страсть на поле, азарт болельщиков, жесткая борьба, пенальти, удаление, гол на последней минуте и заслуженная победа. На матче присутствовал и болел за команду мэр города Наиль Магдеев.

По пути к 1/32 финала Кубка России челнинцы разгромили ижевский «Делин» и одолели в серии пенальти пермскую «Звезду». Следующим соперником стала команда ФНЛ - «Нефтехимик» из Нижнекамска.

Более мастеровитые гости с первых минут завладели игровым преимуществом - нижнекамские футболисты вели игру на высоких скоростях и показали достаточно агрессивный футбол. Челнинцы лишь изредка выбирались к чужим воротам, но контратаки автозаводцев были порой очень острыми.

Забегая вперед, скажем, что положительный исход матча состоялся во многом благодаря голкиперу «КАМАЗа» Александру Кобзеву, который показал очень уверенную игру в воротах и не раз спасал команду от неминуемого гола.

Первый тайм закончился со счетом 0:0. Казалось, что во второй половине встречи «Нефтехимик» дожмёт «КАМАЗ». Однако, на удивление, во втором тайме челнинцы смогли не только выровнять игру, но в некоторые отрезки матча владеть заметным преимуществом.

Как всегда, выделялся своей игрой Александр Гаглоев, который уже стал любимчиком челнинских болельщиков.

На 40 минуте жестко играющие нижнекамцы «срубили» в своей штрафной площади еще одного нашего лидера - Давида Караева. Пенальти! С «точки» уверенно пробил Гаглоев. 1:0!

После пропущенного гола гости с удвоенной силой принялись атаковать ворота Кобзева, но вратарь и защитники не позволили оказаться мячу в воротах. Причем, однажды «КАМАЗ» спасла перекладина.

На 89 минуте Александр Гаглоев получил вторую желтую карточку, которая превратилась в красную - игрок был удален с поля. «КАМАЗ», оставшись в меньшинстве, оставшееся до конца матча время только отбивался. А затем на последней минуте игры автозаводцы подловили нижнекамцев, увлекшихся атакой, провели стремительную контратаку и Михаил Яковлев забил второй гол, поставив точку в игре. 2:0 - победа «КАМАЗа»!

Следующий матч в рамках Кубка России челнинцы проведут 25 или 26 сентября в Набережных Челнах. Соперником автозаводцев, как было сказано выше, станет команда Премьер-лиги. К сожалению, команде не может помочь Гаглоев - из-за полученной красной карточки он вынужден будет пропустить эту игру.

Отметим, что в последний раз клуб из Высшего дивизиона приезжал в Набережные Челны в 2010 году. Тогда в рамках 1/16 Кубка России челнинцы принимали владикавказскую «Аланию» и уступили будущему финалисту только в серии пенальти. Как оно будет на этот раз?

Ближайшую игру ФК «КАМАЗ» проведет в Тольятти 26 августа в рамках первенства ПФЛ в зоне «Урал-Приволжье» - соперником станет команда «Акрон». А 30 августа подопечные тренера Михаила Белова примут на своем стадионе лидера группы «Урал-2» из Екатеринбурга. Начало матча в 14:00.

Фото, видео: ФК КАМАЗ, Андрей Гоголев.

0
0
58
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Если бы господин анисимов лично оплачивал за все неудобства, что происходит по вине канализации, думается быстро исправил всё, а пока этого нет трепатся он будет сколько угодно
Марат Анисимов: «Высокая интенсивность осадков привела к перегрузке дренажных систем»
18.06.2025 16:21
Чего хорошего- то, его специально свои слили, чтоб более большие лабы спасти. И овцы целы и волки сыты. Полюбому рядом более крупная " дичь" работает, вот для её прикрытия и сдали этого дурачка
ФСБ ликвидировала нарколабораторию на даче челнинца
18.06.2025 16:10
Вот странно, он же знал о последствиях, знал что может в кого- то попасть, за что же ему условно. Почему у нас надо ждать пока что- то произойдет и только тогда начинают чесаться. Это как призыв к действию, стреляй мол, условкой отделаешся. За такое реальный срок надо давать.
Школьник, стрелявший по автобусу из пистолета, получил год условно
18.06.2025 16:03
Добрый день! В связи с введением режима беспилотной опасности на территории республики в последние дни участились случаи ограничения работы мобильного интернета операторов, работающих на территории Татарстана. Согласно постановлению Правительства региона в таких условиях требуется снижение скорости мобильной связи 4G до уровня 2G (~ до 384 Кбит/с), то есть не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений. Сообщаем, что оператор «Летай» действует согласно установленным Правительством РТ требованиям в целях обеспечения безопасности населения. Специалисты нашей компании оперативно провели работы по корректировке максимально достижимой скорости передачи данных, при этом абоненты могут обмениваться сообщениями в мессенджерах, но без возможности оперативной отправки изображений, видео и файлов. Просим отнестись с пониманием ко временным ограничениям работы мобильного интернета в связи с принимаемыми в республике мерами безопасности.
«Летай» о проблемах с мобильным интернетом: «Не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений»
18.06.2025 15:51
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Иран атаковал штаб-квартиру «Моссада» и пообещал «настоящую войну» к вечеру
Сергей Когогин вновь поедет на ПМЭФ на беспилотном грузовике
Сводка СВО: разведка ждет провокаций от украинцев и англичан; у Киева не нашлось тел российских солдат для обмена
Сводка СВО: Израиль и Иран вступили в новую фазу горячего конфликта
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть