USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+20

USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

ГД РФ рассматривает закон о ежегодной соцвыплате небогатым семьям с двумя детьми

977
0
5
0


Госдума РФ в первом чтении приняла законопроект о назначении ежегодной выплаты работающим родителям, имеющим двух и более детей. Получать ее смогут семьи, в которых среднедушевой доход не превышает 150% прожиточного минимума, установленного в регионе проживания на год, предшествующий заявлению. Также будет учитываться движимое и недвижимое имущество семьи.

«В ходе обращения к Федеральному Собранию президент поручил поддержать семьи с двумя и более детьми. Во исполнение этого поручения подготовлена инициатива, которая затронет 4 миллиона семей, где воспитываются более 10 миллионов детей. На оказание поддержки потребуется более 100 миллиардов рублей из федерального бюджета», - сообщает депутат ГД РФ от Набережных Челнов Альфия Когогина.

Если бы обсуждаемая норма действовала на данный момент, то в Татарстане на выплату могли бы претендовать семьи из четырех человек с месячным бюджетом около 75,5 тыс. рублей. Региональный прожиточный минимум в 2023 году составлял 13,32 тыс. рублей для трудоспособного населения и 11,85 тыс. рублей для детей. Как именно будет учитываться имущество семей, пока не решено.

0
5
977
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Не отдавайте тпчки. Отключите жпс. У вас нет денег, вы голодные, холодные. Не помните, где оставили машину, тк был в без сознания от голода. Работает 100%,и все вернётся 100%
Бунт дальнобойщиков: «Чтобы не наживались на работягах, которые живут в кабинах…»
19.06.2025 09:27
Я так и думал, что в Челнах некому этим заниматься. Прибыла полиция Волгограда.
Волгоградские силовики накрыли в Челнах банду дроповодов, похитивших 1,5 миллиона
19.06.2025 09:27
Вы статью читали? Депутат от Челнов говорит, что необходимо уходить от применения иностранных слов. Т.е. в замен футбола пинание круглого надувного предмета. Далее - почему я не могу использовать вывески с иностранными словами? Потому, что тот кто принимает законы а не таблетки, так решил? Эти принимающие сами ездят не на УАЗах (локализация 75% и то буханки и 469) а на авто с 3х лучевым шильдиком. И часы носят не пилот а из недружественной Швейцарии. И тут они возмутились - вывескам на иностранных языках, плотно пообедав хамомом, швейцарским сыром и французским фуагра.
«Менеджеры предлагают не алармировать, делают секвестры…» Госдума приняла закон о защите русского языка
19.06.2025 08:53
Вообще народ не понимаю. СВО - это вам бирюльки во дворе поиграть что ли? Настльная игра в солдатиков? Военные действия идут. Атаки дронов не шуточные так-то. Люди гибнут и в мирных городах. И ограничение интернета - это самое слабое для вас ограничение. Вообще считаю, что можно и по-другому дать вам понять о военных действиях. Тотальный запрет развлекательных мероприятий и передач по телевизору, ежедневные сводки с фронта по всем источникам СМИ, тотальное отслеживание всего, что население пересылает в мессенджерах, вот тогда население прочувствует, что существует военное положение.
«Летай» о проблемах с мобильным интернетом: «Не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений»
19.06.2025 08:50
Комментарии

5

Ваш комментарий
22.06.2024 10:00
Гость 10

Ну зарплату сделайте минимальную адекватной, в долларах выдавайте - например тоже, если инфляции боитесь. А пособия тоже сделайте реально прожиточным. А то бесконечные непонятные льготы.

Ответить (0)
21.06.2024 13:54
Гость 652

Замануха да и только... где они столько денег то возьмут? Очень сомневаюсь в этой программе.. там что бы эти деньги получить, придётся пройти 7 кругов ада, собирая бумажки на эти субсидия. Государство просто так даром ничего не даёт...

Ответить (0)
21.06.2024 12:25
Гость 227

А что, на небогатую семью с одним ребенком можно наплевать?

Ответить (2)
21.06.2024 13:56
Гость 786

Рожаете второго ребенка и становитесь ОЧЕНЬ небогатой семьей, но при этом на господдержку тоже рассчитывать не приходится, потому что она как морковка для ослика, все время впереди, но вне досягаемости. С вас потребуют массу разных документов , но бесплатную еду домой все равно никто не принесет. Вобщем это все сказочные сказки.

21.06.2024 13:41
Гость 295

Срочно рожайте второго - и проблема разрешится.

На День молодежи в Челнах ждут армянского исполнителя Janaga
Сводка СВО: в G7 поддержали дипломатические усилия Трампа; Киев шокирован похоронами 6 тыс. солдат
Сводка СВО: Иран атаковал штаб-квартиру «Моссада» и пообещал «настоящую войну» к вечеру
Сергей Когогин вновь поедет на ПМЭФ на беспилотном грузовике
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть