USD

78,7135

EUR

90,7548

Казань

+21

Наб.Челны

+20

USD

78,7135

EUR

90,7548

Казань

+21

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

«Горкоммунхоз» разъяснил «цирк с билетами» в автобусах

2658
0
13
0

Жительница Набережных Челнов в своем посте в соцсетях пожаловалась на трудности с получением бумажного билета при оплате проезда в автобусе. По ее словам, процедура превращается в «цирковое представление».

«Водитель сначала делает вид что не слышит, нужно повторить, примерно три-пять раз, потом покажите пальцем в сторону устройства, мол, дай билет. Они все как один не понимают, что хочет пассажир. Потом нехотя отрывает старый билет, – пишет автор публикации, предполагая, что водители избегают фиксировать наличный расчет. – Один вообще заявил, что не обязан каждый раз, при получении наличных, на кнопку нажимать, что весьма странно, он что должностную инструкцию не читал?» (орфография и пунктуация автора сохранены - прим. ред.).

После этого «Горкоммунхоз» выпустил видеоролик с разъяснениями. В нем кассир предприятия Милия Николайчук объяснила, что доля наличных платежей перевозчика значительно снизилась – сейчас она составляет около 5% поступлений, остальное идет через безналичные способы оплаты. Тогда как раньше, по словам сотрудницы, наличные деньги в конце смены приносили «мешками».

«Большинство пассажиров не берут билеты за проезд, поэтому автоматически они не печатаются», – пояснил водитель автобуса.

При желании бумажный билет, тем не менее, можно получить при оплате любым способом – достаточно попросить его у водителя заранее, поскольку распечатка может занять некоторое время.



Фото: скриншот 

Видео: «Горкоммунхоз»

0
13
2658
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Если бы господин анисимов лично оплачивал за все неудобства, что происходит по вине канализации, думается быстро исправил всё, а пока этого нет трепатся он будет сколько угодно
Марат Анисимов: «Высокая интенсивность осадков привела к перегрузке дренажных систем»
18.06.2025 16:21
Чего хорошего- то, его специально свои слили, чтоб более большие лабы спасти. И овцы целы и волки сыты. Полюбому рядом более крупная " дичь" работает, вот для её прикрытия и сдали этого дурачка
ФСБ ликвидировала нарколабораторию на даче челнинца
18.06.2025 16:10
Вот странно, он же знал о последствиях, знал что может в кого- то попасть, за что же ему условно. Почему у нас надо ждать пока что- то произойдет и только тогда начинают чесаться. Это как призыв к действию, стреляй мол, условкой отделаешся. За такое реальный срок надо давать.
Школьник, стрелявший по автобусу из пистолета, получил год условно
18.06.2025 16:03
Добрый день! В связи с введением режима беспилотной опасности на территории республики в последние дни участились случаи ограничения работы мобильного интернета операторов, работающих на территории Татарстана. Согласно постановлению Правительства региона в таких условиях требуется снижение скорости мобильной связи 4G до уровня 2G (~ до 384 Кбит/с), то есть не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений. Сообщаем, что оператор «Летай» действует согласно установленным Правительством РТ требованиям в целях обеспечения безопасности населения. Специалисты нашей компании оперативно провели работы по корректировке максимально достижимой скорости передачи данных, при этом абоненты могут обмениваться сообщениями в мессенджерах, но без возможности оперативной отправки изображений, видео и файлов. Просим отнестись с пониманием ко временным ограничениям работы мобильного интернета в связи с принимаемыми в республике мерами безопасности.
«Летай» о проблемах с мобильным интернетом: «Не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений»
18.06.2025 15:51
Комментарии

13

Ваш комментарий
27.01.2025 11:35
Гость 259

Еще с начала сво дефицит кассовых лент, даже в магазине частенько спрашивают нужен чек или нет, чтобы не тратить бумагу зря)

Ответить (0)
27.01.2025 09:27
Гость 800

Как учитывают долю наличных платежей перевозчика, если кнопку не нажимают, не фиксируют факт оплаты?

Ответить (1)
27.01.2025 11:33
Гость 25

А если у них для учета одна кнопка, а для распечатки другая? На видео можно разглядеть

23.01.2025 13:34
Гость 759

Автобусников из газелек набрали.Опять те же гонки с таким же коллегой в соседнем автобусе, то же хамство за рулём, только теперь они ещё и главные на любой дороге и при любом сигнале светофора.Газелька- ржавая, ушатанная , маленькая, а автобус большой, его и стукнуть не жалко, вот они и офигевают от безнаказанности.Хорошо хоть отгородили их от остальных пассажиров.Ну а по поводу белетов - этож ему ( водятелу), лишние телодвижения делать надо, и в карман потом денюжку не положешь.Вот и будут до последнего и харю гнуть , и глухим дурачком прикидываться, только лишь бы не давать билетик.

Ответить (0)
23.01.2025 13:01
Гость 805

Согласна с гостем 349. Оплата проезда отвлекает водителя от вождения и может спровоцировать аварию. Гостю 725. А в трамвае не как кильки в банке едят? Но кондуктор работает.

Ответить (0)
23.01.2025 12:48
Гость 828

Водитель не должен отвлекаться от управления транспортным средством!!! Автоматически все должно происходить !

Ответить (0)
23.01.2025 12:36
Гость 245

а зачем ей билет? Чтобы потом на улице выбросить?

Ответить (0)
23.01.2025 12:20
Гость 590

Почему нельзя сделать как в Москве? Только безналичный расчет в терминалах по картам. И добавить контроллеров, приучить людей платить. Причем в Москве в автобусах терминалы стоят возле каждой двери, не надо через весь салон пробираться к водителю. Да и так то водитель, отвлекаясь на "обилечивание" нарушает правила перевозки пассажиров. Почему схема обилечивания "как в газельке" сохраняется на городских автобусах? Вопрос к городским властям

Ответить (0)
23.01.2025 08:46
Гость 349

Верните кондукторов на автобусы и этот цирк закончиться...

Ответить (2)
23.01.2025 12:26
Гость 349

Вот поэтому водители к вам и относятся как килькам, а не как к людям...

23.01.2025 09:28
Гость 725

Какой еще кондуктор, там люди как кильки в банке стоят.

23.01.2025 08:01
Гость 713

А где разъяснения?

Ответить (0)
23.01.2025 07:36
Гость 481

Еще бы наладить следоваине ПДД. К примеру, вчера на светофоре Мегастроя уже как 3 секунды горел красный для водителей, но тут вдруг неожиданно автобус с гудком проносится на высокой скорости. Далее на пересечении Московского и Беляева как всегда некоторые не рассчитывают, вследствии чего останавливаются прям на пешеходном переходе, причем не только водители легковых авто, но и вчера снова был автобус. Перекрыл почти весь путь. Ужасное положение и бездействие органов.

Ответить (0)
Сводка СВО: Иран атаковал штаб-квартиру «Моссада» и пообещал «настоящую войну» к вечеру
Сергей Когогин вновь поедет на ПМЭФ на беспилотном грузовике
Сводка СВО: разведка ждет провокаций от украинцев и англичан; у Киева не нашлось тел российских солдат для обмена
Сводка СВО: Израиль и Иран вступили в новую фазу горячего конфликта
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть