USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+20

USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

Госдума одобрила налоговый вычет за занятия спортом

1647
0
4
0


 Государственная Дума приняла в первом чтении два законопроекта, которые упрощают получение имущественных и инвестиционных налоговых вычетов, а также вводят новый налоговый вычет на физкультурно-оздоровительные услуги.

Депутат Государственной Думы, заместитель председателя Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Альфия Когогина прокомментировала:

«Граждане, имеющие «личный кабинет налогоплательщика», больше не будут заполнять налоговую декларацию и предоставлять в налоговый орган подтверждающие документы. Принятая нами инициатива существенно упрощает и ускоряет получение имущественных и инвестиционных налоговых вычетов. Один из самых популярных – возможность вернуть или не платить часть налогов при покупке жилья. Сегодня просто необходимо иметь возможность оформления таких услуг онлайн, без бумаг и очередей. Новый социальный налоговый вычет на физкультурно-оздоровительные услуги особенно актуален в пандемию, когда важно оздоровление, сохранение здоровья людей».


«С принятием законопроектов заниматься спортом будет не только полезно, но и выгодно, и получение налоговых вычетов станет проще и быстрее»

Альфия Когогина

Законопроектом упрощается порядок получения налогоплательщиками имущественных вычетов – по расходам на приобретение жилья и погашение процентов по целевым займам (кредитам), инвестиционных вычетов – по операциям, учитываемым на индивидуальном инвестиционном счете, а также автоматизируются процессы налогового администрирования в данной части.

Упрощенный порядок получения указанных налоговых вычетов предполагает бесконтактное взаимодействие налогоплательщиков физических лиц с налоговыми органами посредством использования интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и автоматизированную проверку налоговым органом права налогоплательщика на получение налогового вычета за счет использования возможностей автоматизированной информационной системы ФНС России. Данный порядок исключает необходимость заполнения налоговой декларации по НДФЛ и представления в налоговый орган подтверждающих документов в целях получения таких вычетов.

Обязанность налогоплательщиков-физических лиц по документальному подтверждению своего права на налоговые вычеты предлагается заменить автоматизированной системой обработки поступившей в налоговые органы информации о расходах на приобретение недвижимого имущества и погашение процентов по ипотеке, а также о сумме денежных средств, внесенных на индивидуальный инвестиционный счет, - в рамках информационного взаимодействия налоговых органов с внешними источниками данных – банками (участниками рынка ценных бумаг), отвечающими установленным требованиям для участия в правилах обмена информацией с налоговыми органами.

0
4
1647
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Если бы господин анисимов лично оплачивал за все неудобства, что происходит по вине канализации, думается быстро исправил всё, а пока этого нет трепатся он будет сколько угодно
Марат Анисимов: «Высокая интенсивность осадков привела к перегрузке дренажных систем»
18.06.2025 16:21
Чего хорошего- то, его специально свои слили, чтоб более большие лабы спасти. И овцы целы и волки сыты. Полюбому рядом более крупная " дичь" работает, вот для её прикрытия и сдали этого дурачка
ФСБ ликвидировала нарколабораторию на даче челнинца
18.06.2025 16:10
Вот странно, он же знал о последствиях, знал что может в кого- то попасть, за что же ему условно. Почему у нас надо ждать пока что- то произойдет и только тогда начинают чесаться. Это как призыв к действию, стреляй мол, условкой отделаешся. За такое реальный срок надо давать.
Школьник, стрелявший по автобусу из пистолета, получил год условно
18.06.2025 16:03
Добрый день! В связи с введением режима беспилотной опасности на территории республики в последние дни участились случаи ограничения работы мобильного интернета операторов, работающих на территории Татарстана. Согласно постановлению Правительства региона в таких условиях требуется снижение скорости мобильной связи 4G до уровня 2G (~ до 384 Кбит/с), то есть не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений. Сообщаем, что оператор «Летай» действует согласно установленным Правительством РТ требованиям в целях обеспечения безопасности населения. Специалисты нашей компании оперативно провели работы по корректировке максимально достижимой скорости передачи данных, при этом абоненты могут обмениваться сообщениями в мессенджерах, но без возможности оперативной отправки изображений, видео и файлов. Просим отнестись с пониманием ко временным ограничениям работы мобильного интернета в связи с принимаемыми в республике мерами безопасности.
«Летай» о проблемах с мобильным интернетом: «Не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений»
18.06.2025 15:51
Комментарии

4

Ваш комментарий
27.01.2021 13:41
Гость 876

"Сегодня просто необходимо иметь возможность оформления таких услуг онлайн, без бумаг и очередей" - как бальзам на душу.

Ответить (0)
27.01.2021 12:38
Гость 432

Как в мультфильме по Чипполино, походу скоро начнем платить налог за воздух и осадки

Ответить (2)
27.01.2021 13:19
Гость 274

Ну просто бесят такие *****, как гость 432. Тебе НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ предоставляют, а не налог платить заставляют, лапоть! Спасибо бы сказал(а) депутатам! Стимулируют народ не бухать, а спортом заниматься!

27.01.2021 12:53
Гость 140

Речь совершенно о другом. Читайте внимательно!

Сводка СВО: Иран атаковал штаб-квартиру «Моссада» и пообещал «настоящую войну» к вечеру
Сергей Когогин вновь поедет на ПМЭФ на беспилотном грузовике
Сводка СВО: разведка ждет провокаций от украинцев и англичан; у Киева не нашлось тел российских солдат для обмена
Сводка СВО: Израиль и Иран вступили в новую фазу горячего конфликта
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть