USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+20

USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

Госдума приняла новый Налоговый кодекс, правительство продлило семейную ипотеку

947
0
2
0


Госдума РФ единогласно одобрила законопроект правительства о корректировках Налогового кодекса РФ, которые меняют ставку подоходного налога в зависимости от доходов налогоплательщика.

Для большинства россиян ставка не изменится – граждане, которые зарабатывают за год до 2,4 млн рублей, по-прежнему будут отдавать государству по 13%. Для тех, кто имеет годовой доход 2,4 - 5 млн рублей, ставка составит 15%, и далее по нарастающей: с 5 - 20 млн рублей платить придется 18%, с суммы от 20 до 50 млн рублей – 20%. Доходы свыше 50 млн рублей будут облагаться НДФЛ по ставке 22%.

«Поправки в налоговый кодекс должны способствовать большей справедливости, - считает депутат Госдумы РФ от Набережных Челнов Альфия Когогина. - Дополнительные доходы в связи с введением прогрессивной шкалы налоговой ставки будут зачисляться в федеральный бюджет и направляться на поддержку тех, кто в этом больше всего нуждается - семей с детьми, пенсионеров, ветеранов».

Новая система не коснется отдельных категорий налогоплательщиков – участников СВО, а также работников предприятий Крайнего Севера и других регионов с неблагоприятным климатом.

Кроме того, правительство продлило до 2030 года действие программы «Семейная ипотека», которая позволяет семьям с ребенком до 6 лет купить квартиру или построить дом в кредит со ставкой 6% годовых при первоначальном взносе 20%. В Татарстане максимальная сумма кредита установлена на уровне 6 млн рублей. При большей сумме кредита льготная ставка не будет распространиться на его часть, которая превышает установленный лимит.

Фото: roscontrol.com

0
2
947
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Если бы господин анисимов лично оплачивал за все неудобства, что происходит по вине канализации, думается быстро исправил всё, а пока этого нет трепатся он будет сколько угодно
Марат Анисимов: «Высокая интенсивность осадков привела к перегрузке дренажных систем»
18.06.2025 16:21
Чего хорошего- то, его специально свои слили, чтоб более большие лабы спасти. И овцы целы и волки сыты. Полюбому рядом более крупная " дичь" работает, вот для её прикрытия и сдали этого дурачка
ФСБ ликвидировала нарколабораторию на даче челнинца
18.06.2025 16:10
Вот странно, он же знал о последствиях, знал что может в кого- то попасть, за что же ему условно. Почему у нас надо ждать пока что- то произойдет и только тогда начинают чесаться. Это как призыв к действию, стреляй мол, условкой отделаешся. За такое реальный срок надо давать.
Школьник, стрелявший по автобусу из пистолета, получил год условно
18.06.2025 16:03
Добрый день! В связи с введением режима беспилотной опасности на территории республики в последние дни участились случаи ограничения работы мобильного интернета операторов, работающих на территории Татарстана. Согласно постановлению Правительства региона в таких условиях требуется снижение скорости мобильной связи 4G до уровня 2G (~ до 384 Кбит/с), то есть не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений. Сообщаем, что оператор «Летай» действует согласно установленным Правительством РТ требованиям в целях обеспечения безопасности населения. Специалисты нашей компании оперативно провели работы по корректировке максимально достижимой скорости передачи данных, при этом абоненты могут обмениваться сообщениями в мессенджерах, но без возможности оперативной отправки изображений, видео и файлов. Просим отнестись с пониманием ко временным ограничениям работы мобильного интернета в связи с принимаемыми в республике мерами безопасности.
«Летай» о проблемах с мобильным интернетом: «Не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений»
18.06.2025 15:51
Комментарии

2

Ваш комментарий
11.07.2024 15:06
Гость 295

Некорректный заголовок: не "новый налоговый кодекс", а изменения в существующий налоговый кодекс.

Ответить (0)
11.07.2024 13:45
Гость 709

Очень разумное решение

Ответить (0)
Сводка СВО: Иран атаковал штаб-квартиру «Моссада» и пообещал «настоящую войну» к вечеру
Сергей Когогин вновь поедет на ПМЭФ на беспилотном грузовике
Сводка СВО: разведка ждет провокаций от украинцев и англичан; у Киева не нашлось тел российских солдат для обмена
Сводка СВО: Израиль и Иран вступили в новую фазу горячего конфликта
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть