USD74.62 EUR85.4847
Казань
21 °C
Наб.Челны
20 °C
26 сен 2023 в 07:21

Грудную девочку, побитую матерью, перевели из реанимации

1939
1
0
Назад к новостям

Врачам ДРКБ удалось стабилизировать состояние четырехмесячной девочки, которая пострадала от рук матери - младенец попал в больницу с тяжелой черепно-мозговой травмой. Сейчас из реанимации ее перевели в отделение нейрохирургии.

«Врачи сделали все возможное для стабилизации состояния ребенка. Малышку посещают бабушка и папа. Врачи ни на секунду не отходят от ребенка. Она находится под постоянным медицинским контролем», – отметила пресс-секретарь ДРКБ Зухра Гейбадуллина.

Сейчас 26-летняя мать находится в следственном изоляторе Мензелинска. Возбуждено уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (ч.2 п.«б» статьи 111 УК РФ). По данным следствия, пытаясь успокоить плакавшую дочь, нетрезвая мать несколько раз ударила ребенка по голове ладонью. За это ей грозит до 10 лет лишения свободы.

Фото: соцсети

1939
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2719

Гость 2285, Я наверное развею Ваш скепсис. Когда дают билеты от профсоюза в органный зал, очень часто наблюдаю там простых рабочих - слесарей, механосборщиков. Причем приходят туда не в робе, а в костюмах с бабочкой. Для многих, камерный оркестр, спектакли в Мастеровых или в Татарском драмтеатре, это способ отдохнуть морально от серых будней. И вообще, Гость 2285 - откуда у вас такая уверенность, что все слесаря быдло?

В Челнах открылся III Фестиваль национальных театров России сегодня в 07:20
Гость 789

СК, МВД, прокуратуре от наказания надо переходить к предотвращению нарушений по максимуму. Кто будет возить детей то, родители и так не могут свести "концы с концами", суетятся?

Прокуратура Тукаевского района выявила нарушения в работе школьных автобусов сегодня в 05:01
Гость 789

Это должно делать правительство глобально по всем отраслям, наплевать на задолженности, нужна реальная экономика, особенно в деревне, ради демографии.

«Спасибо большое «КАМАЗу» за перемены» вчера в 18:08
Комментарии1

Гость 454 26 сен 2023 в 16:51
Ответить (0)

… и тут отец сразу стал святым... посещает ребенка с бабушкой. А что ж он допустил такое? Предполагаю, что сам он далеко не святоша. Пили вместе однозначно.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК