USD

82,9987

EUR

98,2994

Казань

+21

Наб.Челны

+19

USD

82,9987

EUR

98,2994

Казань

+21

Наб.Челны

+19
Поделиться Vk

Группа «ТЭМПО» разработала новую марку коррозионностойкой стали

893
0
0
0


Специалисты Набережночелнинского трубного завода (НТЗ) разработали и скоро выведут на рынок новую марку коррозионностойкой стали. Как утверждает пресс-служба холдинга «ТЭМПО», в состав которого входит НТЗ и еще шесть заводов, по сопротивлению коррозии сталь превосходит как отечественные, так и зарубежные аналоги.

Производство металлопроката из нового материала уже стартовало на одном из предприятий-партнеров, сертификация же запланирована на первый квартал следующего года. Из собственной стали НТЗ намерен выпускать в Набережных Челнах электросварные прямошовные трубы среднего и большого диаметра, которые будут применяться при строительстве магистральных нефте- и газопроводов, а также трубопроводов ЖКХ. Технология изготовления таких труб также запатентована НТЗ. Сегодня завод презентовал и новые трубы, и новую сталь на международной выставке «Металл-Экспо’2023» в Москве.

Пресс-служба предприятия также сообщает, что НТЗ начал поставлять нефтяникам теплоизолированные обсадные трубы с системой подогрева, пригодные для добычи в условиях вечной мерзлоты. Одним из первых заказчиков стала крупная российская нефтедобывающая компания.

Фото: 2gis.ru

0
0
893
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Они просто слишком заняты, не могут от переписки в телефоне оторваться
Кошмар Гиппократа: главврач челнинского «Медгарда» стала героем обличительного сюжета на федеральном ТВ
18.09.2025 15:40
Очень интересно, на фото остановка установлена, там где нет общественного транспорта уже как минимум 30 лет
На ЗЯБе монтируются семь новых остановочных павильонов
18.09.2025 15:32
Ой ли, только автоледи? Мужчины еще более дерзкие и наглые.
Кошмар Гиппократа: главврач челнинского «Медгарда» стала героем обличительного сюжета на федеральном ТВ
18.09.2025 15:12
Не только спрятаться от непогоды, но и сходить в туалет, порисовать на стенах и прочие акты вандализма, после чего долгий ремонт, а то будете жаловаться, что разруха кругом. А эти павильоны обслуживать легко, просто поменять фрагмент и красиво, чисто
На ЗЯБе монтируются семь новых остановочных павильонов
18.09.2025 15:02
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Венесуэла опасается нападения американцев; Европа ищет варианты потратить деньги РФ
«Мастеровые» представили документальный фильм о своем театре
Опубликован новый состав горсовета Набережных Челнов
Сводка СВО: НАТО активно укрепляет оборону; сутки войны стоят Киеву $172 миллиона
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть