USD

80,8861

EUR

93,3848

Казань

+2

Наб.Челны

+1

USD

80,8861

EUR

93,3848

Казань

+2

Наб.Челны

+1
Поделиться Vk

Ильдар Шамилов зарегистрирован кандидатом в депутаты Госсовета

916
0
0
0

Депутат Госсовета РТ от партии «Единая Россия» Ильдар Шамилов сегодня получил удостоверение кандидата в депутаты ГС РТ на новый срок. 



Территориальный избирком Центрального района Набережных Челнов зарегистрировал Шамилова кандидатом от Вахитовского одномандатного избирательного округа № 21. В случае избрания работа в седьмом созыве станет для него третьим сроком в депутатском корпусе Госсовета.

За два срока по инициативам Шамилова были приняты два закона РТ. Так, он выступил соавтором изменений в ЗРТ «О транспортном налоге», благодаря которым с января этого года владельцы электрического транспорта освобождены от уплаты транспортного налога на пять лет, а в последующие два года они смогут платить половину от начисленной суммы.

Также в 2021 году по предложению Шамилова были внесены поправки в региональный закон «Об аварийно-спасательных службах и аварийно-спасательных формированиях РТ», и еще одна инициатива депутата в настоящее время находится на предварительном рассмотрении. Ее содержание направлено на дополнительные ограничения розничной продажи алкоголя в республике. Поправки касаются торговли пивом и подобными напитками в моногородах республики с численностью населения свыше 500 человек – то есть исключительно в Набережных Челнах. Шамилов предлагает установить для специализированных торговых точек минимально допустимую торговую площадь – не менее 100 кв. метров. По расчетам депутата, ограничение затронет деятельность 193 объектов, которые составляют порядка 70% всех торговых точек, торгующих разливным пивом в Набережных Челнах.

Помимо регионального законодательства, Шамилов в сентябре прошлого года внес на рассмотрение проект поправок в Налоговый кодекс РФ. Законопроект предлагает отменить в составе НДФЛ налогообложение сумм, сэкономленных гражданами на процентах ипотечных кредитов, предоставленных работодателями или банками-партнерами работодателей. Проект находится на рассмотрении комиссии Совета законодателей.

Выборы депутатов Госсовета РТ пройдут в единый день голосования 8 сентября.

Фото: t.me/shamilov_ia

0
0
916
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
В синем цвете - очень красиво: практично, лаконично и торжественно.
Бежевый или синий? Дизайн-проект зала имени Сары Садыковой представлен в двух цветах
01.11.2025 14:56
Да надо делиться. А вообще то бардак и чем выше тем больше, соответственно и цены выше.
ВС РТ согласился с конфискацией имущества экс-мэра Бугульмы на 115 миллионов
01.11.2025 12:58
Надеюсь, дело дойдет до гибридной или бензиновой более крупнокузовной молекула-версии.
Кузов «Атома» прошел коррозийный тест, эквивалентный восьми годам эксплуатации
01.11.2025 12:26
Потолок странный, зачем так усложнять.
Бежевый или синий? Дизайн-проект зала имени Сары Садыковой представлен в двух цветах
01.11.2025 12:15
Комментарии

0

Ваш комментарий
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
Сводка СВО: Трамп инициировал испытания ядерного оружия; переговоры Трампа и Си Цзиньпина не дали повода для публичных заявлений
Сводка СВО: Макрон перебрасывает на Украину 2 тысячи солдат; РФ и КНР будут вести бизнес друг у друга, как дома
В колонию отправятся три сотрудника «Деньгимигом», укравшие у компании 79 миллионов
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть