USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+20

USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

Инвестор будущего завода по переработке ПЭТ-отходов присматривается к зданию на БСИ

1317
0
5
0

АО «Русатом Гринвэй», заявившее о строительстве в Набережных Челнах завода по переработке ПЭТ-отходов, разместило тендер на обследование и обмер здания в районе Базы строительной индустрии по адресу улица Огнеборья, д. 4. Цена контракта – 1,65 млн рублей.

Здание располагается примерно в 1,8 км. от жилых домов микрорайона Замелекесье. В настоящее время по указанному адресу действуют пункт техосмотра страховщика «ТехАвтоГрупп» и шиномонтажная мастерская.

Из пяти потенциальных подрядчиков требуемую цену поддержала только компания «Велес» из Нижнего Новгорода. В настоящее время комиссия оценивает все поданные заявки.

Напомним, о строительстве в автограде перерабатывающего завода стало известно в середине сентября. Инвестор - дочернее предприятие «Росатома» - планирует вложить в проект 400 млн рублей. Перерабатываемый полиэтилентерефталат будет поставляться в «СИБУР Холдинг» для изготовления гранулированного ПЭТа, этим займется АО «Полиэф» в Башкортостане. Как заявлял топ-менеджер «Русатом Гринвэй» Андрей Есаев, производство сможет перерабатывать до 24 тыс. тонн ПЭТ-отходов в год.

0
5
1317
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
кайдзен, комплаенс ....... и т.д.
«Менеджеры предлагают не алармировать, делают секвестры…» Госдума приняла закон о защите русского языка
19.06.2025 07:49
Во первых , сначала нужно поймать водителя что он украл инструменты ! А во вторых если им не заплатили , вот они наверно и забирают инструменты в счет какой либо зарплаты .
Бунт дальнобойщиков: «Чтобы не наживались на работягах, которые живут в кабинах…»
19.06.2025 07:33
Может всё проще, он делиться перестал...? Эти товар-ищи все торчков в лицо знают и знают кто их зельем снабжает... У быть у воды и не напиться.
ФСБ ликвидировала нарколабораторию на даче челнинца
19.06.2025 07:25
Что-то мы это "постановление" в глаза не видели..... " - А был ли мальчик" вообще?
«Летай» о проблемах с мобильным интернетом: «Не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений»
19.06.2025 07:18
Комментарии

5

Ваш комментарий
08.10.2021 09:56
Гость 614

Полагаю, здесь будет только лишь шредер для измельчения. Потому как процесс гранулирования (с частичным нагревом и переплавом) будет производиться в Башкирии. Большие площади нужны вовсе не для производственного процесса, а всего лишь для хранения сырья и хранения готовой продукции. С учётом 24 тысяч тонн в год - это 98 тонн в сутки (245 рабочих дней в году). Если взять, допустим, недельный запас сырья и недельный запас готовой продукции, то получается около 1400 тонн должно где-то лежать. Отсюда и объёмы помещения. А сам шредер много места не занимает.

Ответить (0)
07.10.2021 17:02
Гость 654

Уже можно было бы выяснить в чем заключается данная переработка, но пока только очередная фотография непонятных труб, будоражит народ...

Ответить (0)
07.10.2021 13:01
Гость 173

Совсем офонарели, зачем так близко к городу то? Сами видимо не из Челнов и жить тут не собираются, твари

Ответить (0)
07.10.2021 12:36
Гость 482

А почему так близко к городу????

Ответить (1)
11.10.2021 20:45
Гость 244

А народ уже ни что не решает и никто его мнение не спрашивает, ничего личного, только бизнес

Сводка СВО: Иран атаковал штаб-квартиру «Моссада» и пообещал «настоящую войну» к вечеру
Сергей Когогин вновь поедет на ПМЭФ на беспилотном грузовике
Сводка СВО: разведка ждет провокаций от украинцев и англичан; у Киева не нашлось тел российских солдат для обмена
Сводка СВО: Израиль и Иран вступили в новую фазу горячего конфликта
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть