USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+20

USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

Иран вложится в производство полуприцепов в Челнах стоимостью 11,3 миллиарда

1504
0
5
0


Совместное российско-иранское предприятие ООО «Волф Продакшн» намерено инвестировать 11,3 млрд рублей в производство полуприцепов на территории Набережных Челнов. Проект анонсировал на муниципальном часе в Агентстве инвестиционного развития РТ мэр города Наиль Магдеев.

Проект, по словам Магдеева, еще не был представлен на инвестсовете РТ, но мэр выразил уверенную надежду на его согласование. По оценке инвесторов, штат будущего производства составит порядка тысячи человек. Отметим, что ООО «Волф Продакшн» было зарегистрировано в Набережных Челнах еще в ноябре прошлого года. Генеральным директором компании, так же, как и ее материнского АО «Рус продакшн холдинг», является московский предприниматель Дмитрий Суханов.

Помимо российско-иранского СП, Магдеев раскрыл экономические подробности еще нескольких крупных проектов, которые реализуются в настоящее время в Набережных Челнах. Одним из них стал камазовский проект «Олимп» - технопарк стоимостью 2,2 млрд рублей, уже готовый к приему резидентов.

Кроме того:

- ООО «Каманефтемаш» закрыло первую очередь завода нефтяного оборудования за 360 млн рублей

- ООО «Технопарк "Барс-логистик"» вкладывает 1,1 млрд рублей в автоматизированный логистический комплекс

- 1,2 миллиарда будет вложено в спорткомплекс инвестора ООО «Клеверспорт Кольцо»

- 678 млн рублей составляет заявленная стоимость «Терм» от ООО «ФОК "Курорт"».

Касательно проекта нового здания горбольницы №5, о строительстве которого речь идет уже больше трех лет, Магдеев лишь выразил надежду, что он будет реализован в ближайшие два года.

Фото: nabchelny.ru

0
5
1504
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Если бы господин анисимов лично оплачивал за все неудобства, что происходит по вине канализации, думается быстро исправил всё, а пока этого нет трепатся он будет сколько угодно
Марат Анисимов: «Высокая интенсивность осадков привела к перегрузке дренажных систем»
18.06.2025 16:21
Чего хорошего- то, его специально свои слили, чтоб более большие лабы спасти. И овцы целы и волки сыты. Полюбому рядом более крупная " дичь" работает, вот для её прикрытия и сдали этого дурачка
ФСБ ликвидировала нарколабораторию на даче челнинца
18.06.2025 16:10
Вот странно, он же знал о последствиях, знал что может в кого- то попасть, за что же ему условно. Почему у нас надо ждать пока что- то произойдет и только тогда начинают чесаться. Это как призыв к действию, стреляй мол, условкой отделаешся. За такое реальный срок надо давать.
Школьник, стрелявший по автобусу из пистолета, получил год условно
18.06.2025 16:03
Добрый день! В связи с введением режима беспилотной опасности на территории республики в последние дни участились случаи ограничения работы мобильного интернета операторов, работающих на территории Татарстана. Согласно постановлению Правительства региона в таких условиях требуется снижение скорости мобильной связи 4G до уровня 2G (~ до 384 Кбит/с), то есть не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений. Сообщаем, что оператор «Летай» действует согласно установленным Правительством РТ требованиям в целях обеспечения безопасности населения. Специалисты нашей компании оперативно провели работы по корректировке максимально достижимой скорости передачи данных, при этом абоненты могут обмениваться сообщениями в мессенджерах, но без возможности оперативной отправки изображений, видео и файлов. Просим отнестись с пониманием ко временным ограничениям работы мобильного интернета в связи с принимаемыми в республике мерами безопасности.
«Летай» о проблемах с мобильным интернетом: «Не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений»
18.06.2025 15:51
Комментарии

5

Ваш комментарий
24.12.2024 08:39
Гость 818

В Челнах москвичи скупают землицу? Да нафига им она нужна?

Ответить (1)
24.12.2024 09:41
Гость 349

Наверно чтоб потом перепродать и на этом сделать деньги.... Или вы думаете они здесь жить будут, продадут свои московские элитные квартиры и здесь себе особняк отгрохают...?

20.12.2024 13:19
Гость 545

А Иран то в курсе?)))) Его там скоро не станет на карте мира.....Евреи подбираются в плотную...

Ответить (0)
20.12.2024 13:18
Гость 491

Москвачи потихоньку скупают землицу, тихо, незаметно

Ответить (0)
20.12.2024 12:12
Гость 376

Круто!

Ответить (0)
Сводка СВО: Иран атаковал штаб-квартиру «Моссада» и пообещал «настоящую войну» к вечеру
Сергей Когогин вновь поедет на ПМЭФ на беспилотном грузовике
Сводка СВО: разведка ждет провокаций от украинцев и англичан; у Киева не нашлось тел российских солдат для обмена
Сводка СВО: Израиль и Иран вступили в новую фазу горячего конфликта
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть