USD

82,9987

EUR

98,2994

Казань

+21

Наб.Челны

+19

USD

82,9987

EUR

98,2994

Казань

+21

Наб.Челны

+19
Поделиться Vk

Исаевич: число субъектов малого и среднего бизнеса выросло за год на 203 тысячи

30
0
0
0

За год число субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) в России увеличилось на 203 тысячи и достигло 6,4 миллиона. Об этом в интервью "Российской газете" сообщил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

"К 1 июля 2025 года общая численность субъектов МСП в России составила 6,4 млн. Это на 203 тысячи больше, чем было на аналогичную дату в прошлом году. То есть прирост за год составил 3,3%", - отметил Исаевич.

В предыдущие два года этот показатель был на уровне 4%, что позволило тогда восстановить численность МСП после пандемии. По словам главы Корпорации МСП, сегодня сегмент выходит на стабильную траекторию роста.

"Сейчас устанавливается равновесие после скачков численности в период ковида, и мы переходим к органической динамике развития сегмента за счет создания регуляторных условий ведения бизнеса", - подчеркнул он.

После недавнего обновления единого реестра МСП, который ведет ФНС, количество малых и средних предприятий в России составило 6,4 млн. До обновления реестра в июне эта цифра превышала 6,7 млн.

"По сути, именно после такой "очистки" реестра мы получаем наиболее точные данные по сектору МСП в стране, - объяснил Исаевич. - Из него исключаются предприятия, прекратившие свою деятельность за последний год, те, кто не представил налоговую отчетность или перестал отвечать условиям отнесения к МСП по структуре уставного капитала или превысил пороговые значения по доходу или занятости".

Фото: t.me/Александр Исаевич

0
0
30
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Видимо в том что у Туска сорвало его собственную крышу, тоже виновата Росссия
Сводка СВО: Туск назвал Россию виновной в атаке польского самолета на жилой дом; ООН признала действия Израиля в Газе геноцидом
18.09.2025 07:55
чек лист на машину от ттс шляпа полная, хорошо хоть часть сделали, что быстро нашел, а так еще нормально вложить пришлось... жульё. перекупами стали придорожными, а в сервисе приходится, то что сделать не могут в "гараж" возить делать кто может... ттс умирает 10тый год... 
Директор «ТрансТехСервиса» оштрафован за сокрытие документов от конкурсного управляющего
17.09.2025 23:24
А может он и сепаратист то условный? Ну как в сказках бывает
Сепаратист Зиннур Аглиуллин за разжигание межнациональной вражды получил 2,5 года условно
17.09.2025 17:29
-Эй, водитель! - Э-э, иногда, вообще-то я покоритель космоса.
NATCAR презентует дизайнерские кабины КАМАЗов пятого поколения
17.09.2025 15:35
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Венесуэла опасается нападения американцев; Европа ищет варианты потратить деньги РФ
«Мастеровые» представили документальный фильм о своем театре
Опубликован новый состав горсовета Набережных Челнов
Сводка СВО: НАТО активно укрепляет оборону; сутки войны стоят Киеву $172 миллиона
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть