USD

80,8861

EUR

93,3848

Казань

+4

Наб.Челны

+1

USD

80,8861

EUR

93,3848

Казань

+4

Наб.Челны

+1
Поделиться Vk

«Испорченный отпуск»: челнинцу вернули лишь часть денег за билеты в Грузию

18
0
3
0

Напомним, что с 8 июля согласно указу президента РФ российские авиакомпании перестали совершать прямые перелеты в Грузию. В связи с этим в редакцию «Вестей КАМАЗа» обратился читатель, который планировал там отдых.

Мужчина пожаловался, что челнинское турагентство не хочет возвращать деньги, однако спустя некоторое время часть средств удалось получить назад. Авиакомпания «Победа» вернула полную сумму, а вот «Грузинские авиалинии» тянут время и предлагают транзитные рейсы через соседние страны.

«Тут даже суд не поможет, так как это другое государство и там свои правила и законы», - резюмирует челнинец, которому пришлось отменить долгожданный отдых.

Для возврата денежных средств грузинская авиакомпания должна перевести деньги в турфирму, а затем уже туроператор вернет их клиенту. Таким образом, челнинец не имеет претензий к турагенству, так как от них мало что зависит, и они также ждут возврата.

По словам горожанина, часть россиян отправилась отдыхать в Грузию, несмотря на запрет.

«Некоторые полетели через Турцию или через Армению, но нам не очень хочется рисковать. Береженого Бог бережет, как говорится. Очень надеюсь, что грузинская сторона проявит благоразумие и вернет деньги за билеты. Наша семья не одна такая, знаю точно, еще есть челнинцы, которые ожидают возврата денег» - делится челнинец. Он крайне опечален ситуацией, которая сложилась со страной, известной своим гостеприимством.

Напомним, что ранее Владимир Путин подписал указ, согласно которому с 8 июля российским авиакомпаниям временно запрещается осуществлять воздушные перевозки граждан из России в Грузию. Это было ответом российских властей на беспорядки, которые произошли в Тбилиси 20 июня.

0
3
18
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Если это про бизнес, так честный бизнес это как болото, чем больше шевелишься , тем быстрее утонешь.
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
03.11.2025 13:19
Без пояснений фраза не понятна, а после пояснений не понятна ещё более - город Челны не мог сам себя построить, это сделали ЧЕЛНИНЦЫ.
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
03.11.2025 09:24
Представляю какие там "интересы", 100 % никак не может быть все в порядке, если даже было, то может уже через 10 минут не быть. А УК они богатые.
ГЖИ наказала УК «Электротехников» за неподготовленные к зиме дома
02.11.2025 13:26
В синем цвете - очень красиво: практично, лаконично и торжественно.
Бежевый или синий? Дизайн-проект зала имени Сары Садыковой представлен в двух цветах
01.11.2025 14:56
Комментарии

3

Ваш комментарий
10.07.2019 16:08
Гость

прекрати смотреть скабееву и ко.

Ответить (0)
10.07.2019 11:31
Гость

Правильно он все сделал. Наш народ по хорошему не понимает. Они к черту на рога полетят, если возможность будет, а потом оттуда будут орать на весь мир "Спасите! Помогите!"

Ответить (0)
10.07.2019 10:49
Гость

Плешивый и тут нагадил своему народу, играя в свои какие то политические игры, от которых снова страдает свой же народ...

Ответить (0)
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
Сводка СВО: Трамп инициировал испытания ядерного оружия; переговоры Трампа и Си Цзиньпина не дали повода для публичных заявлений
Сводка СВО: Макрон перебрасывает на Украину 2 тысячи солдат; РФ и КНР будут вести бизнес друг у друга, как дома
В колонию отправятся три сотрудника «Деньгимигом», укравшие у компании 79 миллионов
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть