USD

81,1276

EUR

95,0987

Казань

0

Наб.Челны

-1

USD

81,1276

EUR

95,0987

Казань

0

Наб.Челны

-1
Поделиться Vk

Источник зловония в Челнах обнаружен: на «Челны-бройлере» погибли около 100 тысяч кур

2715
0
5
0


Стал известен источник неприятного запаха, на который жители Набережных Челнов жаловались несколько дней, начиная с прошлого вторника. Эпицентром зловония оказалась птицефабрика «Челны-бройлер», где 1 июля погибли порядка 100 тыс. кур.

Птица задохнулась из-за сбоя вентиляционной системы – в течение двух часов она оставалась без электропитания. Как пишет сегодня со ссылкой на начальника управления ветеринарии кабмина РТ Алмаза Хисамутдинова газета «БИЗНЕС Online», погибшая птица была утилизирована в ОЭЗ «Алабуга» на заводе «Сария Био-Индастрис Волга», а птичники «Челны-бройлера» к настоящему времени продизенфицированы.

Причины аварии в «Челны-бройлере» пока не установлены, оценка ущерба озвучена только экспертная – по мнению игроков рынка, птицефабрика могла потерять порядка 15 млн рублей.

Фото: agrosila-holding.ru

0
5
2715
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Как-то странно: раньше первые места в номинациях и первое общекомандное, сейчас куча вторых-третьих место и опять первое общекомандное. Л-логика. Толи я дурак, толи телега не едет... А вообще, пора уже перестать участвовать в этом цирке. Гран при всё равно не светит, лучше эти деньги потратить на что-то более нужное для ВСЕЙ молодёжи "КАМАЗа", а не отдельных людей. Не в обиду артистам - они молодцы: старались, репетировали, но этот конкурс давно стал бессмысленной тратой денег и времени. Нет уже той первоначальной идеи, осталась глупая борьба за никому не нужный кубок
На фестивале «Безнең заман» сборная "КАМАЗа" разделила первое место с четырьмя соперниками
14.11.2025 16:54
может это повод задуматься о целесообразности таких павильонов?! если их приходиться чинить по 15 штук в неделю?! сколько денег утекает только на ремонт? разве это не показатель что такая конструкция для остановочных павильонов никуда не годиться? в них задувает ветер через просветы между стеклянными вставки, там всегда сыро во время дождя, про снег и говорить не хочется. круто наверно таким образом отмываются деньги? вместо того чтобы поставить действительно нужные и правильно спроектированные остановки, горожане получают это "чудо", которое от слово чудовище.
Пятнадцать павильонов за неделю: ПАД без устали отчитывается о замене стекол на остановках
14.11.2025 16:32
Ребёнок много чего может, только думать об этом входит в обязанность родителей
Новогодние спектакли челнинский театр кукол покажет в новом здании
14.11.2025 15:51
Пока вахты дождёшься, в заторе постоишь, быстрей пешком дойдёшь
ПАД начал монтаж отбойников на обновленной развязке у НТЦ, движение частично ограничено
14.11.2025 15:45
Комментарии

5

Ваш комментарий
22.07.2024 08:27
Гость 455

Камбекон весь год "газифицирует" д.Татарстан и Комсомолец. тоже всем все равно

Ответить (0)
10.07.2024 14:23
Гость 38

Ждите сосиски куриные по акции. Или купаты куриные. Классика уж.

Ответить (0)
09.07.2024 13:10
Гость 889

Курочек жалко

Ответить (0)
09.07.2024 13:09
Гость 632

Всю жизнь живу в Набережных Челнах и каждый год (уже не одно десятилетие), а то и несколько раз в год в год этот запах. Причины всегда разные, но запах один и тот же, виновник один и тот же, но выводов никаких нет. Все горожане от мала до велика знают этот запах, все страдают. Вот если бы каждый раз они выплачивали каждому жителю города по полмиллиона за вред здоровью от такого запаха, то может какие то меры были бы предприняты.

Ответить (0)
09.07.2024 12:17
Гость 740

Запах с птицефабрики: никогда такого не было и, вот, опять! А что у нас так пахнуть ещё может?! Можно подумать, что хлебзавод или бизнесцентр 2.18...

Ответить (0)
В Челнах открылась православная гимназия, построенная за четыре года
Сводка СВО: часть украинского ВПК попала под санкции США; Берлин будет добирать солдат по жребию
Новогодние спектакли челнинский театр кукол покажет в новом здании
Сводка СВО: по данным ФСБ, Киев и Лондон хотели напасть российским истребителем на базу НАТО; в США решили праздновать свой День Победы
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть