USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+20

USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

История автограда: какие самолеты мог принимать челнинский аэропорт в начале 70-х

792
0
2
0

Людмила Ризаева и Игорь Зуев в своей книге «Набережные Челны: подвиг поколений» на 365-ой странице рассказали интересный факт про аэропорт «Бегишево»

«К концу 1971 года взлетно-посадочная полоса соответствовала длине для аэродромов группы «В», которая предоставляла возможность принимать самолеты типа Ту-124 и ТУ-134.

В том же году было введено в эксплуатацию здание аэровокзала. Таким образом 27 декабря 1971 года аэропорт принимал самолеты АН-24, ИЛ-14, ЯК-40. Время полета до столицы Татарской АССР на АН-24 составляло 35 минут, на ЯК-40 — 20 минут. Вместимость АН-24 составляла 56 пассажиров, а ЯК-40 — 23. При этом, АН-24 был экономичнее. Стоимость авиабилетов составляла шесть рублей», - пишут авторы.

К слову, в начале 1970-х годов на службе у «КАМАЗа» был самолёт Ил-14.

Фото: музей КАМАЗа

0
2
792
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Если бы господин анисимов лично оплачивал за все неудобства, что происходит по вине канализации, думается быстро исправил всё, а пока этого нет трепатся он будет сколько угодно
Марат Анисимов: «Высокая интенсивность осадков привела к перегрузке дренажных систем»
18.06.2025 16:21
Чего хорошего- то, его специально свои слили, чтоб более большие лабы спасти. И овцы целы и волки сыты. Полюбому рядом более крупная " дичь" работает, вот для её прикрытия и сдали этого дурачка
ФСБ ликвидировала нарколабораторию на даче челнинца
18.06.2025 16:10
Вот странно, он же знал о последствиях, знал что может в кого- то попасть, за что же ему условно. Почему у нас надо ждать пока что- то произойдет и только тогда начинают чесаться. Это как призыв к действию, стреляй мол, условкой отделаешся. За такое реальный срок надо давать.
Школьник, стрелявший по автобусу из пистолета, получил год условно
18.06.2025 16:03
Добрый день! В связи с введением режима беспилотной опасности на территории республики в последние дни участились случаи ограничения работы мобильного интернета операторов, работающих на территории Татарстана. Согласно постановлению Правительства региона в таких условиях требуется снижение скорости мобильной связи 4G до уровня 2G (~ до 384 Кбит/с), то есть не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений. Сообщаем, что оператор «Летай» действует согласно установленным Правительством РТ требованиям в целях обеспечения безопасности населения. Специалисты нашей компании оперативно провели работы по корректировке максимально достижимой скорости передачи данных, при этом абоненты могут обмениваться сообщениями в мессенджерах, но без возможности оперативной отправки изображений, видео и файлов. Просим отнестись с пониманием ко временным ограничениям работы мобильного интернета в связи с принимаемыми в республике мерами безопасности.
«Летай» о проблемах с мобильным интернетом: «Не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений»
18.06.2025 15:51
Комментарии

2

Ваш комментарий
28.04.2021 12:52
Гость 670

202согласен. Да блин во всем все же было хорошо. Ну может нужно было немного поправиться в каких то местах. Даже в нашем городе аэродром был. Люди в Казань могли летать. Не говоря уж об автобусных парках. А сейчас что. Лучше жить стали?! В каких то моментах может быть. Но каким способом пришлось заплатить за эти моменты?! Люди работали, радовались(кто хотел конечно). А сейчас только зависть, показ своих оголенных ж и т.п.

Ответить (0)
24.04.2021 18:17
Гость 202

Такую страну потеряли ! Сломали хребет царизму , фашизму, покорили космос. А перед продажными паразитами не устояли. Эх..

Ответить (0)
Сводка СВО: Иран атаковал штаб-квартиру «Моссада» и пообещал «настоящую войну» к вечеру
Сергей Когогин вновь поедет на ПМЭФ на беспилотном грузовике
Сводка СВО: разведка ждет провокаций от украинцев и англичан; у Киева не нашлось тел российских солдат для обмена
Сводка СВО: Израиль и Иран вступили в новую фазу горячего конфликта
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть