USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+24

Наб.Челны

+21

USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+24

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

История автограда: какие самолеты мог принимать челнинский аэропорт в начале 70-х

788
0
2
0

Людмила Ризаева и Игорь Зуев в своей книге «Набережные Челны: подвиг поколений» на 365-ой странице рассказали интересный факт про аэропорт «Бегишево»

«К концу 1971 года взлетно-посадочная полоса соответствовала длине для аэродромов группы «В», которая предоставляла возможность принимать самолеты типа Ту-124 и ТУ-134.

В том же году было введено в эксплуатацию здание аэровокзала. Таким образом 27 декабря 1971 года аэропорт принимал самолеты АН-24, ИЛ-14, ЯК-40. Время полета до столицы Татарской АССР на АН-24 составляло 35 минут, на ЯК-40 — 20 минут. Вместимость АН-24 составляла 56 пассажиров, а ЯК-40 — 23. При этом, АН-24 был экономичнее. Стоимость авиабилетов составляла шесть рублей», - пишут авторы.

К слову, в начале 1970-х годов на службе у «КАМАЗа» был самолёт Ил-14.

Фото: музей КАМАЗа

0
2
788
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Логика одна - есть законы и правила - кому , где , когда и на чем. Прежде чем приобретать надо с этим ознакомится. Писать вы умеете , а читать? Или вы превыше - потому что вам надо , а остальные постоят в сторонке?
Сеть заправок Irbis ввела запрет на обслуживание несовершеннолетних, а также водителей питбайков и квадроциклов
02.05.2025 16:05
Очень людное место. Всегда много пенсионеров там кушают.
Суд приостановил работу кафе в ТЦ «Октябрьское» на 40 дней
02.05.2025 12:34
Ничего ему не будет. Найдут тысячу причин для оправдания.
В суд передано дело на «гонщика», наехавшего на двоих полицейских
02.05.2025 06:53
МФЦ - это признание искуственного усложнения простых процедур и "безделия".
График МФЦ и почты в Челнах изменится на майские праздники
01.05.2025 16:39
Комментарии

2

Ваш комментарий
28.04.2021 12:52
Гость 670

202согласен. Да блин во всем все же было хорошо. Ну может нужно было немного поправиться в каких то местах. Даже в нашем городе аэродром был. Люди в Казань могли летать. Не говоря уж об автобусных парках. А сейчас что. Лучше жить стали?! В каких то моментах может быть. Но каким способом пришлось заплатить за эти моменты?! Люди работали, радовались(кто хотел конечно). А сейчас только зависть, показ своих оголенных ж и т.п.

Ответить (0)
24.04.2021 18:17
Гость 202

Такую страну потеряли ! Сломали хребет царизму , фашизму, покорили космос. А перед продажными паразитами не устояли. Эх..

Ответить (0)
Дороги, разбитые при строительстве обхода Челнов, отремонтируют к Сабантую
Афиша первомайских концертов в Челнах
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 5)
Сводка СВО: Европа отвергает мирные инициативы США; Россия предостерегла Японию против соучастия в преступлениях Киева
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть