USD

82,9987

EUR

98,2994

Казань

+21

Наб.Челны

+19

USD

82,9987

EUR

98,2994

Казань

+21

Наб.Челны

+19
Поделиться Vk

История Челнов: как выглядела улица Гидростроителей в начале 70-х годов

1415
0
4
0

Директор музея «КАМАЗа» Александр Чухонцев в своем блоге на информационном портале «Вести КАМАЗа» опубликовал фотографии улицы Гидростроителей, сделанных в начале 70-х годов прошлого века.

Для справки: Улица Гидростроителей - одна из первых улиц поселка ГЭС, строящихся в 70-е Набережных Челнов. Сейчас на ней расположен главный городской почтамп, гостиница "Татарстан", музей Высоцкого. Во времена СССР здесь располагались разные административные здания, в частности в доме 4/2 с января 1971 года находился горотдел КГБ, занимавший весь второй этаж. Кроме того, на улице проводили демонстрации в честь праздников, в том числе ноябрьские

Фото: Музей КАМАЗа

0
4
1415
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
А Вам не видно?
На учениях в «КАМАЗ-Энерго» пожарные оградили условное ядовитое облако водяной завесой
18.09.2025 13:17
Носите с собой кирпич... водители сразу становятся вежливыми, пропускают всюду, когда кирпич наготове в руке.
Кошмар Гиппократа: главврач челнинского «Медгарда» стала героем обличительного сюжета на федеральном ТВ
18.09.2025 13:16
Можно, если поближе к стенду подойти
На автомобильном заводе появился стенд в память о погибших бойцах
18.09.2025 13:16
Надо на пожизненно лишать прав таких водителей-убийц!! Она же врач!! Примут уже наконец такой закон?!!
Кошмар Гиппократа: главврач челнинского «Медгарда» стала героем обличительного сюжета на федеральном ТВ
18.09.2025 13:14
Комментарии

4

Ваш комментарий
13.09.2021 19:07
Гость 941

А шествия завершилась почти у самого моста, после чего народ расходилась по разным направлениям, а мы с коллективом либо в ресторан, либо в квартиру кому ни будь.

Ответить (0)
13.09.2021 14:59
Гость 182

Жила страна, жил народ...!

Ответить (0)
13.09.2021 13:04
Гость 562

почтамп Источник: vestikamaza.ru/posts/istoriya_chelnov_kak_vyglyadela_ulicza_gidrostroitelej_v_nachale_70-h_godov_/

Ответить (0)
13.09.2021 13:02
Гость 849

Классные фото! Я даже помню эти демонстрации, в начале шли по проспекту М. Джалиля, а потом сворачивали на ул. Гидростроителей. Трибуна с руководителями была со стороны гостиницы "Татарстан". Мне, сидя на папиной шее, всё хорошо было видно.

Ответить (0)
«Мастеровые» представили документальный фильм о своем театре
Опубликован новый состав горсовета Набережных Челнов
Сводка СВО: НАТО активно укрепляет оборону; сутки войны стоят Киеву $172 миллиона
Сводка СВО: Польша не нашла следов БПЛА-нарушителей; в Орловской области при взрыве железной дороги погибли люди
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть