USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+24

Наб.Челны

+21

USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+24

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

История «КАМАЗа»: первые челнинские спортивные грузовики могли разгоняться до 150 км/час

810
0
1
0

Директор музея «КАМАЗа» Александр Чухонцев в своем блоге на информационном портале «Вести КАМАЗа» рассказал о спортивных грузовиках челнинского автогиганта.

«Все вы хорошо знаете про победы и достижения команды «КАМАЗ-мастер». Знаете и про то, что первую победу они добыли, выступая на автомобилях КАМАЗ-4310 на Международном ралли «Ельч», проходившем в польском городе Вроцлав в октябре 1988 года.

А знаете ли вы, что первые шаги камазовские автогонщики делали именно на двухосниках? В 1988 году автомобили КАМАЗ-5425С приняли участие в Чемпионате Европы по кольцевым гонкам на седельных тягачах. Водители – Николай Иванов и Равиль Нургалеев. Известно, что двигатели на этих автомобилях были форсированы до мощности 380-400 л.с., что позволило достичь максимальной скорости 150 км/час», -  пишет блогер.

Фото: музей «КАМАЗа»

0
1
810
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Логика одна - есть законы и правила - кому , где , когда и на чем. Прежде чем приобретать надо с этим ознакомится. Писать вы умеете , а читать? Или вы превыше - потому что вам надо , а остальные постоят в сторонке?
Сеть заправок Irbis ввела запрет на обслуживание несовершеннолетних, а также водителей питбайков и квадроциклов
02.05.2025 16:05
Очень людное место. Всегда много пенсионеров там кушают.
Суд приостановил работу кафе в ТЦ «Октябрьское» на 40 дней
02.05.2025 12:34
Ничего ему не будет. Найдут тысячу причин для оправдания.
В суд передано дело на «гонщика», наехавшего на двоих полицейских
02.05.2025 06:53
МФЦ - это признание искуственного усложнения простых процедур и "безделия".
График МФЦ и почты в Челнах изменится на майские праздники
01.05.2025 16:39
Комментарии

1

Ваш комментарий
24.03.2021 14:23
Гость 88

ДА ПОМНЮ БЫЛА ИСТОРИЯ..

Ответить (0)
Дороги, разбитые при строительстве обхода Челнов, отремонтируют к Сабантую
Афиша первомайских концертов в Челнах
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 5)
Сводка СВО: Европа отвергает мирные инициативы США; Россия предостерегла Японию против соучастия в преступлениях Киева
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть