USD

81,4967

EUR

95,6382

Казань

+12

Наб.Челны

+10

USD

81,4967

EUR

95,6382

Казань

+12

Наб.Челны

+10
Поделиться Vk

Из-за коронавируса челнинские школьники уйдут на каникулы с 19 марта

95
0
1
0

Завтра, 19 марта в Набережных Челнах школьников отпустят на каникулы. Изначально весенние каникулы должны были начаться 23 марта.

Как сообщил заместитель Руководителя Исполнительного комитета города Набережные Челны Равиль Халимов, в связи с распространением коронавируса в России челнинских школьников на четыре дня раньше отправят на весенние каникулы. Халимов отметил, что во время отдыха учащихся в небольшом количестве будут приглашать в школы на различные мероприятия - уличных мероприятий не будет.

«С завтрашнего дня начинаются каникулы в образовательных учреждениях. Руководителям образовательных учреждений рекомендовано проводить мероприятия с детьми только внутри образовательного учреждения с небольшим количеством учащихся. Это может быть подготовка к основному государственному экзамену, к единому государственному экзамену, другие мероприятия, которые необходимо проводить для того, чтобы дети имели возможность прийти в школу и заняться чем-то полезным», - рассказал журналистам заместитель руководителя исполкома.

Пока весенние каникулы продлятся до 1 апреля, однако если ситуация распространением коронавируса ухудшится, то их могут продлить.

Кроме того, Равиль Марванович заявил, что детские сады закрываться на карантин не будут, так как горожане работают и им необходимо где-то оставлять своих детей. Также он добавил, что детсад более закрытое и защищенное место, чем школа.

«Вы прекрасно понимаете, что люди работают. Они где-то должны оставлять детей. Потом детский сад – это более закрытое учреждение, чем школа. Дети самостоятельно никуда не ходят: либо они в детском саду, либо – со своими родителями. Поэтому большого общения с другими детьми без родителей или воспитателей невозможно», - заявил Халимов.

Фото: «Вести КАМАЗа».

0
1
95
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Такое ощущение, что автор статьи сочувствует тем кто пережил своё столетие в наб. челнах. Мол куча других прекрасных городов, а вас тут угораздило переживать своё столетие, а жили где- нибудь в другом месте, так не переживали бы , а праздновали своё долголетие. Молодец автор, одним заголовком обрисовал положение дел в городе, а модератор его полностью пддерживает.
В Челнах свое столетие пережили 20 горожан
02.10.2025 14:30
ммммм да ностальгия.
Как "КАМАЗ" праздновал День машиностроителя в былые годы
02.10.2025 14:19
это вы кому вопрос задаете?
Главный трансплантолог России: челнинские врачи готовы к пересадке почек
02.10.2025 13:47
А не факт, что она дряхлая и немощная. Люди того поколения привыкли трудиться и, вероятно, она и сейчас без дела не сидит, что - то ежедневно делает по мере сил. На этом её здоровье и держится! Дай Бог всем долгожителям быть в полном здравии и наслаждаться спокойной беззаботной жизнью!
В Челнах свое столетие пережили 20 горожан
02.10.2025 13:31
Комментарии

1

Ваш комментарий
18.03.2020 07:27
Гость

прекратите писать некорректные заголовки

Ответить (0)
Сводка СВО: над Чернобыльской АЭС обесточен саркофаг; Еврокомиссия снова грозится забрать у России 140 миллиардов евро
Минтранс решил, кто будет виноват в случае ДТП с беспилотником
Сводка СВО: Трамп грозит ядерными подлодками; задержан водолаз, подозреваемый в диверсии на «Северных потоках»
Сводка СВО: Келлог заявил о праве Киева бить вглубь РФ; в армию этой осенью будут призваны 135 тыс. человек
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть