Многострадальные жители поселка для многодетных семей Подсолнухи, расположенного возле Набережных Челнов, никак не могут добиться от властей цивилизованных условий для проживания.
Еще одной головной болью поселковцев, помимо шумов и выбросов с предприятия «ТЭМПО», являются дороги, а точнее - их отсутствие. Обращения в надзорные органы, выигранные суды никак не могут сподвигнуть власти Тукаевского района на решение проблемы.
«Жители носят своих детей на руках от ближайшего асфальта по 1-2 километра до своих домов», - жалуются поселковцы.
Теперь отсутствие дорог становится крайне опасным. Накануне возле Подсолнухов произошел пал сухой травы. Поселковцы вызвали пожарных. Но машина огнеборцев банально застряла в грязи:
«Пожарные не могут проехать к очагу пожара. С пожароопасной обстановкой жители остались один на один! Администрация Камаева не шевелится!», - возмущается многодетный отец Радмир Исхаков, предоставивший фото и видео.
"в челны приедут специалисты - сварщики, крановщики и т.д.". местные сотрудники не достаточно квалифицированы? или местные дорогие, что командировка и зарплата перекрывает з.п. местных? 86 местных компаний "завезут 11 тыс. специалистов".
ЗАЧЕМ?
Челнинский филиал СС7 планирует привезти в город 150 рабочих из Китая
Как-то размыто и не очень убедительно.
Если действительно возможность подработки в пятницу есть, то необходимо указывать востребованные специальности и номер телефона, адрес электронной почты для личных предложений. А так, кто-то где-то будет смотреть выдвигать какой-то проект, кто-то его будет рассматривать на предмет эффективности. Не помню, чтобы такое было, начиная с 1996 года (это год начала моей трудовой деятельности на КАМАЗе).
Рабочая пятница: как сохранить зарплату при сокращенной неделе