Три трассы строящегося в Мамадыше горнолыжного курорта будут официально открыты к началу грядущего сезона, о чем заявил руководитель горисполкома Рашит Гарипов. Трассы будут ранжироваться по уровню сложности, их протяженность составит 500, 550 и 800 метров.
Как рассказал Гарипов, трассы были построены в прошлом году, но функционировали прошлой весной лишь в тестовом режиме. К открытию строители внесли коррективы с учетом замечаний лыжников. В марте канал «ТатарстанДа» делал небольшой презентационный ролик для проекта:
В настоящее время подрядчики завершают проект трассы зиплайна (проезд на высоте по тросу под действием силы притяжения) протяженностью 450 м, которая откроется к сезону 2025-2026 годов. Скорость проезда по прогнозу будет начинаться от 60 км/час. Вместе с зиплайном на горнолыжной базе появятся фуникулер, веревочный парк для детей и горка для тюбингов.
В сентябре прошлого года первый замруководителя исполкома Мамадышского района Айнур Аглямов заявлял также, что в долгосрочной перспективе на горнолыжном курорте планируется построить также восьмиэтажный отель. По его словам, сам парк обойдется федеральному, региональному и муниципальному бюджетам примерно в 150 млн рублей, отель же будет стоить около 300 млн рублей – его построит частный инвестор.
Как-то странно: раньше первые места в номинациях и первое общекомандное, сейчас куча вторых-третьих место и опять первое общекомандное. Л-логика.
Толи я дурак, толи телега не едет...
А вообще, пора уже перестать участвовать в этом цирке. Гран при всё равно не светит, лучше эти деньги потратить на что-то более нужное для ВСЕЙ молодёжи "КАМАЗа", а не отдельных людей. Не в обиду артистам - они молодцы: старались, репетировали, но этот конкурс давно стал бессмысленной тратой денег и времени. Нет уже той первоначальной идеи, осталась глупая борьба за никому не нужный кубок
На фестивале «Безнең заман» сборная "КАМАЗа" разделила первое место с четырьмя соперниками
может это повод задуматься о целесообразности таких павильонов?!
если их приходиться чинить по 15 штук в неделю?!
сколько денег утекает только на ремонт?
разве это не показатель что такая конструкция для остановочных павильонов никуда не годиться?
в них задувает ветер через просветы между стеклянными вставки, там всегда сыро во время дождя, про снег и говорить не хочется.
круто наверно таким образом отмываются деньги? вместо того чтобы поставить действительно нужные и правильно спроектированные остановки, горожане получают это "чудо", которое от слово чудовище.
Пятнадцать павильонов за неделю: ПАД без устали отчитывается о замене стекол на остановках
Так все таки Мамадыш или Вятские поляны?
Ответить (0)