USD80.5573 EUR89.6603
Казань
11 °C
Наб.Челны
10 °C
20 мая 2022 в 12:06

Как на чемпионате мира: на стадионе «КАМАЗ» сделали прошивку газона

1243
0
1
Назад к новостям

На стадионе «КАМАЗ» в Набережных Челнах завершились работы по прошивке футбольного покрытия. Теперь поле стало гибридным: оно состоит из искусственного и натурального травяного волокна, что сделает его более устойчивым к нагрузкам. Он сохранит зеленый цвет даже ранней весной. В этом году, напомним, к началу сезона газон был недостаточно зеленым.

Как отмечает пресс-служба клуба, специалисты выполняли прошивку по технологии, применявшейся на стадионах при проведении ЧМ по футболу в России.

В начале года о планах по улучшению газона «Вестям КАМАЗа» рассказывал замгендиректора ФК «КАМАЗ» Тимур Феоктистов. Так, прошивка газона укрепит грунт и позволит дольше сохранять траву – не то чтобы у клуба серьезные проблемы с газоном, но у ворот часто образуются проплешины, и в целом на поле трава после игр будет восстанавливаться быстрее. Специальная нить не позволяет рвать поле, подчеркнул ранее Феоктистов.

Напомним также, что завтра ФК «КАМАЗ» проведет заключительную игру сезона, в которой решится судьба клуба – останется ли он в ФНЛ? Для этого челнинцам нужно набирать очки в матче с владикавказской «Аланией» и надеяться на осечку «Волгаря» из Астрахани. При плохом сценарии команда из Челнов опустится в третий по силе дивизион – ФНЛ-2. 

Фото: ФК "КАМАЗ". 

1243
0
1
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3372, да, пробуют спасать больного раком с помощью горчичников.

Мантуров объявил о возобновлении программы льготного автокредитования с 1 декабря вчера в 16:31
Гость 1295

Гость 4091, американским? Можно не обращать внимание на их права. Разве что если кому-то очень хочется.

Смурфик не прошел: ПАД ответил на споры вокруг граффити в подземках вчера в 16:26
Гость 3543

прикольно, а с чего это только в Казани такая градация по стоимости? или пусть так будет везде или Казань платит как и все по 56 рублей вне зависимости от способа оплаты!

До 56 рублей за билет: в Госкомитет по тарифам поступила заявка на повышение проезда в Челнах вчера в 16:13
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК

Мы используем cookie-файлы, чтобы учесть ваши предпочтения и улучшить работу на нашем сайте.
Для дополнительной информации вы можете ознакомиться с Политика конфиденциальности и обработки персональных данных

Принять Отклонить