USD

80,8861

EUR

93,3848

Казань

+6

Наб.Челны

+3

USD

80,8861

EUR

93,3848

Казань

+6

Наб.Челны

+3
Поделиться Vk

«КАМАЗ-ЛИЗИНГ» покорил Эльбрус, водрузив флаг компании на вершину горы

1162
0
3
0

Лизинговая компания «КАМАЗ» подняла флаг предприятия на Эльбрус на высоту 5642 метра. Штурм западной вершины горы занял около 9 часов.


Подъем на гору начался в середине мая и включал в себя четыре этапа акклиматизации с последующим возвращением в лагерь: первый этап прошел на горе Обсерватория (3100 м над уровнем моря), второй – на горе Чегет (3300 м), третий – в приюте «Национальный парк» (4150 м).

«В четвёртый подъём дошли до скал Пастухова, была достигнута высота 4700 м. Специальную физическую подготовку начали за три месяца до финального подъема. Инструктаж был непосредственно в Приэльбрусье. Учились зарубаться с ледорубом, пользоваться страховкой (обвязкой). Основная трудность была в так называемой горной болезни. Её нужно перетерпеть, со временем организм приспосабливается». - поделился участник экспедиции Никита Локтев.



Фото: ПАО "КАМАЗ"

0
3
1162
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Не Челны смогли, а родственники : бабушки, дедушки, мамы, папы, которые построили город и камаз
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
04.11.2025 14:11
А что Челны смогли? Пояснительную бригаду можно?
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
04.11.2025 11:52
если бы наш завод немного помогал - было супер бы... Молодцы футболисты !
ФК «КАМАЗ» поднялся на пятое место в таблице после победы над «Чайкой»
04.11.2025 10:45
Если это про бизнес, так честный бизнес это как болото, чем больше шевелишься , тем быстрее утонешь.
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
03.11.2025 13:19
Комментарии

3

Ваш комментарий
07.06.2023 13:46
Гость 538

Молодец!

Ответить (0)
07.06.2023 12:13
Гость 129

Эльбрус это не высота, детский уровень, на Эверест, Эверест надо....

Ответить (0)
07.06.2023 11:13
Гость 273

Знаю ребят, следил за экспедицией в их телеграмм-канале, рад что всё получилось и группа успешно взошла, так как Эльбрус - серьезная вершина. Молодцы! Теперь новых планов, свершений и восхождений!

Ответить (0)
Челны вошли в топ-6 городов России по росту цен на квартиры-студии
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
Сводка СВО: Трамп инициировал испытания ядерного оружия; переговоры Трампа и Си Цзиньпина не дали повода для публичных заявлений
Сводка СВО: Макрон перебрасывает на Украину 2 тысячи солдат; РФ и КНР будут вести бизнес друг у друга, как дома
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть