USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+20

USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

«КАМАЗ-мастер» поставил новогодний спектакль для детей мобилизованных

777
0
0
0


Сотрудники НП «КАМАЗ-Автоспорт» и дети спортсменов команды «КАМАЗ-мастер» поставили и сыграли спектакль «Настоящая принцесса», на который были приглашены дети мобилизованных жителей Набережных Челнов. Накануне новогоднее представление на базе «КАМАЗ-мастера» посмотрели около полусотни юных зрителей.

 


Как рассказал «Вестям КАМАЗа» замдиректора команды по спецпроектам Вадим Валеев, подобные тематические утренники коллектив проводит дважды в год – на 9 мая и в конце декабря. Однако, благодаря инициативе руководителя команды Владимира Чагина, в этом году самодеятельная труппа впервые решила выступить публично, пригласив в гости детей как камазовцев, так и сотрудников иных предприятий города, командированных на службу в зону СВО. На встречу с ними пришли также депутат Госдумы РФ Альфия Когогина, депутаты горсовета, топ-менеджмент "КАМАЗа", а также Дед Мороз со Снегурочкой и сладкими подарками для зрителей.

Знакомство с технической базой «Синей армады» началось с экскурсии по музею "КАМАЗ-мастера": гости узнали об истории и достижениях команды, увидели гоночные грузовики, сфотографировались за рулем машины Дмитрия Сотникова, которая первой финишировала в ралли-марафоне «Дакар» этого года. Открывая театральное представление, Когогина предложила всем присутствующим загадать желания, которые могли бы исполниться в новом году.



 «Скоро мы проводим этот год – самый тяжелый в новейшей истории России, - обратилась к аудитории парламентарий, - Несмотря ни на что мы показали, что можем держать удар, защищать себя и при этом строить школы, детсады, больницы – делать все, чтобы в нашей республике и городе жить становилось лучше. Новый год – это время чудес. Мы обязательно загадаем желания, которые, надеюсь, сбудутся. Я хочу пожелать, чтобы в будущем году в наши дома пришли добрые перемены, чтобы наступил долгожданный мир и в каждой семье были большие и маленькие поводы для радости».



Для детей, с которыми отцы не могут пока разделить радость праздника, спектакль от «КАМАЗ-мастера» стал, по их словам, запоминающимся событием зимних каникул. Поддержка детей и молодежи в культурном и образовательном плане сегодня важна как никогда, о чем на прошлой неделе напомнил Госсовету РФ и президент России Владимир Путин, поручив властям на местах особое внимание обратить на продвижение специалистов, работающих с молодежью. Благодаря акценту на молодежной политике перед юными гражданами открываются новые двери: к примеру, кто-то из вчерашних гостей «Синей армады» с большой долей вероятности сможет побывать в январе и в столице России. Москва подготовила для детей участников СВО, а также детей из многодетных и социально незащищенных семей, олимпиадников и призеров конкурсов специальный проект «Город открытий». К их приезду Комитет по туризму Москвы и Департамент национальной политики и межрегиональных связей разработали 8 образовательно-туристических маршрутов: «Транспорт и космос», «Урбанистика», «Цифровые технологии и телекоммуникации», «Креативные индустрии», «Биотехнологии и биомедицина», «Энергетика», «Экология» и «Гуманитарные технологии». Два десятка региональных делегаций с 3 по 8 января смогут пройти с экскурсиями по «Сколково», ВДНХ, Дарвиновскому музею и другим учреждениям культуры, по креативным кластерам и высокотехнологичным компаниям столицы.

Фото: "Вести КАМАЗа" 

0
0
777
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Если бы господин анисимов лично оплачивал за все неудобства, что происходит по вине канализации, думается быстро исправил всё, а пока этого нет трепатся он будет сколько угодно
Марат Анисимов: «Высокая интенсивность осадков привела к перегрузке дренажных систем»
18.06.2025 16:21
Чего хорошего- то, его специально свои слили, чтоб более большие лабы спасти. И овцы целы и волки сыты. Полюбому рядом более крупная " дичь" работает, вот для её прикрытия и сдали этого дурачка
ФСБ ликвидировала нарколабораторию на даче челнинца
18.06.2025 16:10
Вот странно, он же знал о последствиях, знал что может в кого- то попасть, за что же ему условно. Почему у нас надо ждать пока что- то произойдет и только тогда начинают чесаться. Это как призыв к действию, стреляй мол, условкой отделаешся. За такое реальный срок надо давать.
Школьник, стрелявший по автобусу из пистолета, получил год условно
18.06.2025 16:03
Добрый день! В связи с введением режима беспилотной опасности на территории республики в последние дни участились случаи ограничения работы мобильного интернета операторов, работающих на территории Татарстана. Согласно постановлению Правительства региона в таких условиях требуется снижение скорости мобильной связи 4G до уровня 2G (~ до 384 Кбит/с), то есть не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений. Сообщаем, что оператор «Летай» действует согласно установленным Правительством РТ требованиям в целях обеспечения безопасности населения. Специалисты нашей компании оперативно провели работы по корректировке максимально достижимой скорости передачи данных, при этом абоненты могут обмениваться сообщениями в мессенджерах, но без возможности оперативной отправки изображений, видео и файлов. Просим отнестись с пониманием ко временным ограничениям работы мобильного интернета в связи с принимаемыми в республике мерами безопасности.
«Летай» о проблемах с мобильным интернетом: «Не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений»
18.06.2025 15:51
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Иран атаковал штаб-квартиру «Моссада» и пообещал «настоящую войну» к вечеру
Сергей Когогин вновь поедет на ПМЭФ на беспилотном грузовике
Сводка СВО: разведка ждет провокаций от украинцев и англичан; у Киева не нашлось тел российских солдат для обмена
Сводка СВО: Израиль и Иран вступили в новую фазу горячего конфликта
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть