USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+17

Наб.Челны

+14

USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+17

Наб.Челны

+14
Поделиться Vk

"КАМАЗ" и партнеры сертифицировали снегоуборщик для экстремальной зимы

1610
0
3
0


«КАМАЗ» и его официальные партнеры - «РИАТ» и «Меркатор» - завершили испытания и сертифицировали новую модификацию комбинированной дорожной машины для расчистки дорог в условиях экстремальной зимы. Снегоуборщик КДМ-ЭД660АК благодаря своей уникальной для России конструкции способен убирать с дорог до 2,5 тыс. кубометров снега в час. Его мощность обеспечена фрезерно-роторным снегоочистителем, который запитан не от отдельного ДВС, а от силовой установки самого шасси. Подтвержденные показатели позволяют грузовику загружать 40 самосвалов КАМАЗ в течение часа, очищая полосу шириной 2,6 метра.



Машина имеет колесную формулу 6х6 и гидростатическую трансмиссию, которая допускает движение на скоростях от 0 до 8 км/ч, обеспечивая оптимальный темп подачи снега на фрезерно-роторное оборудование. Спецтехника такого рода особенно востребована в северных регионах. До сертификации КДМ-ЭД660АК в течение трех лет тестировался в рабочем режиме в Якутии, обслуживая как дороги с твердым покрытием, так и зимники. Спрос на машину демонстрируют Мурманская область, Ненецкий автономный округ, Алтайский и Красноярский края, Оренбургская и Волгоградская области, а также муниципалитеты Дальнего Востока.



При необходимости машина на шасси КАМАЗ-ВАНКОР 6522-RT может быть использована как обычный самосвал для перевозки сыпучих и инертных грузов без навесного оборудования. Полноприводное шасси с ДВС мощностью 400 л.с. и с гидростатической трансмиссией создано предприятиями Набережных Челнов – "КАМАЗом" и «РИАТом». Гидросистема для привода позволяет навесить на шасси любое дорожное оборудование от московской группы «Меркатор» - отвалы, щетки, распределители реагентов, поливомоечное оборудование.

Фото: ПАО "КАМАЗ" 

0
3
1610
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Логика одна - есть законы и правила - кому , где , когда и на чем. Прежде чем приобретать надо с этим ознакомится. Писать вы умеете , а читать? Или вы превыше - потому что вам надо , а остальные постоят в сторонке?
Сеть заправок Irbis ввела запрет на обслуживание несовершеннолетних, а также водителей питбайков и квадроциклов
02.05.2025 16:05
Очень людное место. Всегда много пенсионеров там кушают.
Суд приостановил работу кафе в ТЦ «Октябрьское» на 40 дней
02.05.2025 12:34
Ничего ему не будет. Найдут тысячу причин для оправдания.
В суд передано дело на «гонщика», наехавшего на двоих полицейских
02.05.2025 06:53
МФЦ - это признание искуственного усложнения простых процедур и "безделия".
График МФЦ и почты в Челнах изменится на майские праздники
01.05.2025 16:39
Комментарии

3

Ваш комментарий
19.11.2024 14:34
Гость 545

Насмешили.....а теперь пусть ответят , есть ли в продаже Свободной!!! у диллеров модели К-3го семейства?))))))

Ответить (0)
18.11.2024 15:03
Гость 811

Лиш бы не ломались

Ответить (0)
18.11.2024 13:53
Гость 769

Нашему городу тоже такие не помешают. В прошлую снежную зиму был просто коллапс на дорогах:)

Ответить (0)
Дороги, разбитые при строительстве обхода Челнов, отремонтируют к Сабантую
Афиша первомайских концертов в Челнах
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 5)
Сводка СВО: Европа отвергает мирные инициативы США; Россия предостерегла Японию против соучастия в преступлениях Киева
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть