USD

81,4967

EUR

95,6382

Казань

+12

Наб.Челны

+10

USD

81,4967

EUR

95,6382

Казань

+12

Наб.Челны

+10
Поделиться Vk

«КАМАЗ», КБК, «Челны-Хлеб»: где проведут лето челнинские школьники

249
0
0
0

Прессово-рамный завод «КАМАЗа», КБК, «Начало», «Челны-Хлеб» и ряд других компаний примут на работу летом челнинских школьников, о чем сегодня на деловом понедельнике рассказала руководитель кадрового центра «Работа России» Татьяна Быданова.

«Сейчас идет трудоустройство школьников на летний период, порядка 650 детей уже получили направления на работу в центре занятости. Идет оформление в бюджетные организации и на предприятия города», – отметила спикер, напомнив, что ежегодно около 2,8-3 тыс. учеников челнинских школ устраиваются на работу летом, а автоград – один из лидеров по этому показателю в Татарстане.

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев поручил Быдановой лично попросить каждого работодателя о хорошей встрече школьников, посильной работе и достойной зарплате для них.

«Дайте поработать и заработать мальчишкам и девчонкам. Это определенный элемент воспитания и взросления. Первые впечатления, которые ты получаешь, когда школьником приходишь на производство, особенно закрепляются в памяти, – подчеркнул градоначальник. Он поделился и личными воспоминаниями, – Я сам работал летом по одному месяцу: после шестого класса - в «Сельхозтехнике», в другой год – на птицефабрике. Вставал в шесть утра, потому что фабрика располагалась на другом краю города. Идешь по холодку, ведь в семь утра ты как штык должен быть на рабочем месте. До сих пор помню: 68 рублей 32 копейки я принес домой, отдал маме, и это было для меня очень-очень значимо – я после шестого класса посчитал себя взрослым человеком. После восьмого или девятого класса работал на стройке. И сейчас в моей памяти остались те, кто меня встречал, я даже помню запах обеда в рабочей столовой».

Магдеев напомнил руководителю челнинского центра занятости о технике безопасности, которые школьнике обязаны соблюдать на производстве, а также высказался по поводу воспитания. «Сейчас, думаю, мы очень сильно опекаем своих детей. Даже для того, чтобы помыть полы в классе, нужно, оказывается, высочайшее разрешение родителей. Ну до чего мы дошли?! К чему мы своих детей приучаем?! Если есть желающие работать - значит, для этих ребят нужно создать нормальные условия!», – заключил Магдеев.

Фото: "Вести КАМАЗа".

0
0
249
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Я не имел в виду конкретно эту женщину. В большинстве своём те кто дожил до преклонного возраста почему-то не выглядят счастливыми и отменным здоровьем похвастаться не могут...
В Челнах свое столетие пережили 20 горожан
02.10.2025 15:08
Такое ощущение, что автор статьи сочувствует тем кто пережил своё столетие в наб. челнах. Мол куча других прекрасных городов, а вас тут угораздило переживать своё столетие, а жили где- нибудь в другом месте, так не переживали бы , а праздновали своё долголетие. Молодец автор, одним заголовком обрисовал положение дел в городе, а модератор его полностью пддерживает.
В Челнах свое столетие пережили 20 горожан
02.10.2025 14:30
ммммм да ностальгия.
Как "КАМАЗ" праздновал День машиностроителя в былые годы
02.10.2025 14:19
это вы кому вопрос задаете?
Главный трансплантолог России: челнинские врачи готовы к пересадке почек
02.10.2025 13:47
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: над Чернобыльской АЭС обесточен саркофаг; Еврокомиссия снова грозится забрать у России 140 миллиардов евро
Минтранс решил, кто будет виноват в случае ДТП с беспилотником
Сводка СВО: Трамп грозит ядерными подлодками; задержан водолаз, подозреваемый в диверсии на «Северных потоках»
Сводка СВО: Келлог заявил о праве Киева бить вглубь РФ; в армию этой осенью будут призваны 135 тыс. человек
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть