USD70.9012 EUR82.7224
Казань
13 °C
Наб.Челны
13 °C
03 июл 2023 в 06:43

«КАМАЗ» показал «Москвич 5»

3022
2
2
Назад к новостям

В день заседания Совета директоров ПАО «КАМАЗ», прошедшего в Набережных Челнах 30 июня, участники собрания под председательством гендиректора «Ростеха» Сергея Чемезова посетили Научно-технический центр компании, где им был представлен «Москвич 5».

Автомобиль оснащен турбированным двигателем с объемом 1,5 литров и передним приводом. Доступны два варианта коробки передач: вариатор и 6-ступенчатый преселективный «робот». Мощность базовой версии – 149 лошадиных сил, ее максимальный крутящий момент составляет 230 Нм. Топ-версия с прямым впрыском получит 184 лошадиные силы и 300 Нм крутящего момента.

В настоящее время в модельном ряду бренда представлены две модели автомобилей: бензиновый кроссовер «Москвич 3» и электрический «Москвич 3е». В середине апреля на тот момент гендиректор московского автозавода Дмитрий Пронин объявил о запуске серийного производства седана «Москвич 6», начало продаж запланировано на сентябрь.

Фото: пресс-служба раиса РТ

3022
2
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2474

Гость 2776, Поддерживаю по поводу обучения людей правилам пдд еще с детского сада, и не останавливаться на достигнутом продолжать это и в школе. А то иногда пенсионариум тащит маленьких детей за руку на красный свет, что было замечено неоднократно!!!!

Число адаптивных светофоров в Челнах вырастет на пять до 46 единиц сегодня в 16:12
Гость 2776

Лучше бы не давали права водятлам разным особенно молодежи и девушкам разных возрастов, едут на красный свет, как будто папы у них зам министра или еще круче и никто их не остановит и права не отберет! Пешеходов "умных" тоже хватает, нужно обучать людей по ПДД еще в садике или начальной школе, не позднее может тогда что то понятно будет народу.

Число адаптивных светофоров в Челнах вырастет на пять до 46 единиц сегодня в 15:48
Гость 2776

Да молодцы и там и тут успели обновить, как будто аттракционов в обоих парках не хватает. Лучше бы цены снизили, родителям хочется детей порадовать, но не всем это по карману!

Новые «Веселые горки» доехали до парка аттракционов на ГЭСе сегодня в 15:40
Гость 2285

Гость 2611, подумайте хорошенько, вы в этом уверены???

Глава Центрального района сообщил о поимке дикой лисы в «Прибрежном» сегодня в 15:26
Комментарии2

Гость 944 03 июл 2023 в 12:46
Ответить (0)

Хорош конечно Москвич, но дорого стоит. Совместная программа КАМАЗ-Москвич и Государство могли бы как-то оживить к ему интерес, можно было бы купить такой в рассрочку по специальной цене или на каких-то интересных условиях, иначе это только лишь мечта.

Гость 93 03 июл 2023 в 12:54
Ответить (0)

Интересно было бы узнать про отзывы роботизированной кпп, если с DSG все понятно то конкретно с китайскими коробками робот непонятно, инфы очень мало или вообще нет.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК