USD77.6923 EUR91.2066
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-8 °C
03 июл 2023 в 06:43

«КАМАЗ» показал «Москвич 5»

2937
2
2
Назад к новостям

В день заседания Совета директоров ПАО «КАМАЗ», прошедшего в Набережных Челнах 30 июня, участники собрания под председательством гендиректора «Ростеха» Сергея Чемезова посетили Научно-технический центр компании, где им был представлен «Москвич 5».

Автомобиль оснащен турбированным двигателем с объемом 1,5 литров и передним приводом. Доступны два варианта коробки передач: вариатор и 6-ступенчатый преселективный «робот». Мощность базовой версии – 149 лошадиных сил, ее максимальный крутящий момент составляет 230 Нм. Топ-версия с прямым впрыском получит 184 лошадиные силы и 300 Нм крутящего момента.

В настоящее время в модельном ряду бренда представлены две модели автомобилей: бензиновый кроссовер «Москвич 3» и электрический «Москвич 3е». В середине апреля на тот момент гендиректор московского автозавода Дмитрий Пронин объявил о запуске серийного производства седана «Москвич 6», начало продаж запланировано на сентябрь.

Фото: пресс-служба раиса РТ

2937
2
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 573

Я бы даже сказал, не побоюсь этого слова, на 5,7 % снизилась аварийность в относительном выражении, в сравнении с аналогичными показателями за ретроспективный анализируемый период в синтезируемом эквиваленте.

За пять лет аварийность на дорогах Челнов снизилась на 5,5% сегодня в 16:24
Гость 573

Гость 1148, а центр Казани закрыть вообще, чтобы не повадно было. Машина - это уже не актив и не средство передвижения - это вечный геморрой какой-то.

Проезд для легковушек – 486 рублей: обход Челнов и Нижнекамска станет платным с 31 декабря сегодня в 16:21
Гость 808

А у меня более фундаментальный вопрос - почему, я за свои деньги (омс) оплачиваю главврача своей поликлиники с ежемесячным доходом от 1 мл. руб. а не медсестру у которой з/п (опять же из моих налогов) - 25-30 тыс. руб. При том, что мед сестра делает мне уколы, проводит физиотерапию и т.д. А что делает главврач??? или начмед? или министр и его министерство???? Я согласен на то, что бы фельшера скорой помощи, которые спасают жизни получали 250 000+ а министр здравоохранения, который не имеет даже мед.образования получал 2 оклада санитарки.

Как в Челнах: Нижнекамск готовится платить подъемные приезжим врачам сегодня в 15:46
Комментарии2

Гость 944 03 июл 2023 в 12:46
Ответить (0)

Хорош конечно Москвич, но дорого стоит. Совместная программа КАМАЗ-Москвич и Государство могли бы как-то оживить к ему интерес, можно было бы купить такой в рассрочку по специальной цене или на каких-то интересных условиях, иначе это только лишь мечта.

Гость 93 03 июл 2023 в 12:54
Ответить (0)

Интересно было бы узнать про отзывы роботизированной кпп, если с DSG все понятно то конкретно с китайскими коробками робот непонятно, инфы очень мало или вообще нет.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk