USD

79,6677

EUR

92,9485

Казань

+21

Наб.Челны

+22

USD

79,6677

EUR

92,9485

Казань

+21

Наб.Челны

+22
Поделиться Vk

«КАМАЗ» показал на выставке в Узбекистане три новинки

1319
0
0
0

Автотехника КАМАЗ была представлена на Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия», которая проходит в эти дни в Ташкенте, в конгрессно-выставочном комплексе НВК «Узэкспоцентр».

На совместном стенде ПАО «КАМАЗ» и ООО «UzAutoTrailer» представили три новинки – High-tech версию магистрального тягача КАМАЗ-54901, самосвал КАМАЗ-65952 и автомобиль с КМУ UNIC URV554 на шасси KAMAЗ КОМПАС 43082-Н5.

KAMAЗ-54901 в версии High-tech – это версия флагманского магистрального тягача нового поколения КАМАЗ-54901, оснащенная рядом систем и компонентов, которые повышают активную безопасность, комфорт и эффективность автомобиля. Грузовик, оснащенный двигателем КАМАЗ Р6 увеличенной мощности (550 л. с.) и 12-ступенчатой автоматизированной коробкой передач с интардером, способен сам тормозить перед возникшим препятствием. Это стало возможным благодаря применению системы помощи водителю – ADAS (адаптивный круиз-контроль, контроль пересечения разметки, экстренное торможение перед препятствием). Сегодня безопасности и комфорту водителя отдают приоритет многие прогрессивные транспортные компании.

KAMAЗ-54901 в версии High-tech – это седельный тягач нового поколения, задающий стандарты экономичности, комфорта и надежности в сфере магистральных грузоперевозок. Новый двигатель KAMAЗ Р6, автоматизированная коробка передач и гипоидный мост обеспечивают уверенное движение по дороге с минимальным расходом топлива. А современная кабина с ровным полом дает повышенный уровень комфорта для работы и отдыха водителя, что уменьшает его утомляемость и увеличивает безопасность доставки грузов.

КАМАЗ-65952 (6x6) – еще одна модель новейшего поколения автомобилей К5. Самосвал оснащен 450-сильным рядным дизельным двигателем КАМАЗ Р6 с турбонаддувом, с промежуточным охлаждением наддувочного воздуха. Рабочий объем двигателя – 11,946 л. Коробка передач автоматизированная ZF 12TX2825TO. Топливный бак вмещает до 400 л топлива.

Грузоподъемность самосвала составляет 24 400 кг, снаряженная масса – 16 600 кг, объем кузова – 16 куб. м. Кабина низкая, цельнометаллическая, тоннельного типа, с аэродинамическим козырьком. В базовом варианте – без спального места, для работ на удаленных маршрутах возможен вариант со спальным отсеком.

Автомобиль с крано-манипуляторной установкой UNIC URV554 на шасси KAMAЗ-43082-Н5 также является новинкой компании. За основу представленного на выставке экспоната взят среднетоннажный автомобиль КАМАЗ КОМПАС-12. Модель предназначена для широкого круга выполнения работ, среди которых погрузочно-разгрузочные, монтажно-демонтажные и строительные работы. Бортовой автомобиль КОМПАС позволит значительно сэкономить, так как не требует найма большого количества людей для погрузочно-разгрузочных работ, а также исключаются затраты на аренду крана.

Полная масса автомобиля составляет 11 905 кг, масса перевозимого груза – 4 000 кг. Максимальная грузоподъемность крана – 5 050 кг, максимальный вылет крана – 11 м. Габаритные размеры платформы – 6100х2470х600 мм.

Организаторы Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» – Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Министерство инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан. Ее цель – расширение промышленного сотрудничества со странами Центральной Азии, создание совместных производств, установление и укрепление бизнес-контактов. В рамках выставки свою продукцию демонстрируют более 200 экспонентов из России, Узбекистана, Франции, Белоруссии, Казахстана, Турции, Германии – представители крупнейших компаний, а также средний и малый бизнес.

0
0
1319
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
гость 975, все верно, вы уловили суть!
Елабужанка пойдет под суд за ложное обвинение в изнасиловании
11.08.2025 16:30
гость 941, не так важно, как они выглядят, как то, что у них в голове. У нее, в отличии от 28летнего мужчины,еще лобные доли не сформировались. Поэтому комментатор сверху и говорит о большей ответственности со стороны мужчины.
Елабужанка пойдет под суд за ложное обвинение в изнасиловании
11.08.2025 16:29
Молодец!
Челнинка Регина Шайдуллина стала пятикратной чемпионкой России по тяжелой атлетике
11.08.2025 16:28
А если бы это была 28-летняя женщина и 17 летний пацан , с нее бы тоже вдвойне спросить хотелось бы ...
Елабужанка пойдет под суд за ложное обвинение в изнасиловании
11.08.2025 16:26
Комментарии

0

Ваш комментарий
«Агрызский район пока уберем из перечня»: исполком Челнов постарается не отправлять многодетных за 101 километр
Сводка СВО: Путин и Трамп могут встретиться уже на следующей неделе
Сводка СВО: Киев отказывается от своих военнопленных; Путин и Трамп задумались о встрече
Сводка СВО: пророссийского политика Евгению Гуцул в Молдавии посадили на 7 лет; Трамп не планирует переизбираться
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть