USD

81,4967

EUR

95,6382

Казань

+12

Наб.Челны

+10

USD

81,4967

EUR

95,6382

Казань

+12

Наб.Челны

+10
Поделиться Vk

"КАМАЗ" приступит к производству автобусов для Челнов в этом месяце

1077
0
4
0

Автобусы НЕФАЗ, заказанные администрацией Набережных Челнов у "КАМАЗа" для обслуживания городских пассажирских маршрутов, будут рассчитаны на единовременную перевозку 111 человек с 28 сидячими местами и площадкой для инвалидной коляски. Они будут выполнены в низкопольном варианте и полностью соответствуют требованиям программы «Доступная среда» - аналогичную дизельную технику "КАМАЗ" поставляет в Москву.

Согласно контракту, напомним, партия из 21 автобуса НЕФАЗ-5299-40-52 общей стоимостью 234,4 млн рублей должна быть поставлена к 30 сентября. К изготовлению техники для Челнов компания приступит в этом месяце и планирует передать заказ городу досрочно – в августе или к середине сентября в зависимости от сроков доставки.

НЕФАЗы получат обновленный кузов синего цвета и дополнительную опцию по просьбе заказчика – навигационное оборудование будет интегрировано в систему информирования пассажиров, к которой относятся бегущая строка и голосовые объявления. Каждый автобус будет укомплектован тремя информационными табло. Оборудования для безналичной оплаты и видеокамер муниципалитет заказывать не стал. Гарантийные обязательства по ремонту НЕФАЗов будут действовать на протяжении двух лет или 150 тыс. км пробега.


Фото: "Вести КАМАЗа"

0
4
1077
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
это вы кому вопрос задаете?
Главный трансплантолог России: челнинские врачи готовы к пересадке почек
02.10.2025 13:47
А не факт, что она дряхлая и немощная. Люди того поколения привыкли трудиться и, вероятно, она и сейчас без дела не сидит, что - то ежедневно делает по мере сил. На этом её здоровье и держится! Дай Бог всем долгожителям быть в полном здравии и наслаждаться спокойной беззаботной жизнью!
В Челнах свое столетие пережили 20 горожан
02.10.2025 13:31
Когда начнёте строительство Больницы № 5? Сколько лет обещаете. Городу просто необходима эта больница, так как в больницах города проходят лечение не только челнинцы, но и жители близлежащих населенных пунктов. Сходите в 5 больницу и посмотрите как люди лежат в коридорах, потому что не хватает мест. И какие там условия.
Главный трансплантолог России: челнинские врачи готовы к пересадке почек
02.10.2025 13:30
дай то бог!!!
Главный трансплантолог России: челнинские врачи готовы к пересадке почек
02.10.2025 13:28
Комментарии

4

Ваш комментарий
07.08.2021 05:49
Гость 838

Ну вот ! Старый добрый коптящий дизель ! А эти мерзкие , чистенькие, по последнему слову техники электробусы в Москву. Фу. Так им и надо.

Ответить (0)
05.08.2021 12:57
Гость 351

На татарском языке будут дублировать информацию об остановках? Или русский шовинизм будет продолжаться?

Ответить (1)
05.08.2021 21:51
Гость 838

Автобусов то нет ещё, и если появятся неизвестно на сколько долго они будут работать, печальный опыт организации перевозок уже есть. А вы о каком-то шовинизме рассуждаете. Пусть хоть вообще без объявления остановок ездят, , но по расписанию и с нормальной системой оплаты за проезд.

04.08.2021 10:46
Гость 370

Сразу бы так: сначала деньги, потом стулья. И отношение к автобусам будет другое, более бережное и внимательное, как к своему, за которое заплачено. А не так как в прошлый раз - взяли автобусы в лизинг. И убили технику в итоге, даже по факту не расплатившись за неё.

Ответить (0)
Сводка СВО: над Чернобыльской АЭС обесточен саркофаг; Еврокомиссия снова грозится забрать у России 140 миллиардов евро
Минтранс решил, кто будет виноват в случае ДТП с беспилотником
Сводка СВО: Трамп грозит ядерными подлодками; задержан водолаз, подозреваемый в диверсии на «Северных потоках»
Сводка СВО: Келлог заявил о праве Киева бить вглубь РФ; в армию этой осенью будут призваны 135 тыс. человек
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть