На "КАМАЗе" прокомментировали факт новых санкций, введенных Евросоюзом в отношении генерального директора компании Сергея Когогина наряду с еще 16 гражданами России. Персоналии вошли в 17 пакет санкций ЕС.
«Сергей Когогин, как и "КАМАЗ", находятся под всеми возможными санкциями. Дополнительные персональные санкции ЕС в отношении генерального директора не повлияют на деятельность компании, которая за последние несколько лет научилась и привыкла работать в условиях санкционного давления», - сказано в заявлении автогиганта. Также здесь приводится перечень стран, которые ранее уже наложили санкции лично на гендиректора "КАМАЗа" - это США, Канада, Австралия, Япония, Новая Зеландия, Польша и Украина.
В отношении Когогина авторы нового пакета указали, что персональные ограничения обусловлены его должностью – он, по мнению инициаторов санкций, руководит предприятием, занятым разработкой военной техники, используемой российскими войсками в зоне СВО.
Фото: "Вести КАМАЗа"
Пора генералу уже Героя Труда давать. Все наши "партнеры" уже признали его заслуги.
Ответить (0)Над их санкциями смеются все
Ответить (2)Все смеются над санкциями, вот только это больше истерический смех... экономика такая и цены на всё такие смешные ведь. Видимо давно в магазине не были... скоро будете как кубинцы широко улыбаться.
Да, все смеются, кто ничего не понимает в экономике или делает вид, что не понимает. Почему-то качество товаров западного производства сильно выше, чем у восточных партнеров, да и менталитет западного обывателя нам как-то ближе.
Отлично.
Ответить (0)