USD74.6209 EUR87.8897
Казань
26 °C
Наб.Челны
28 °C
04 мая 2022 в 09:21

"КАМАЗ" ведет переговоры об открытии заводов в Аргентине и Мьянме

1852
1
0
Назад к новостям

Переговоры "КАМАЗа" и администрации Аргентины о строительстве в южноамериканской республике сборочного производства грузовиков проходят успешно, о чем заявил член аргентино-российского делового клуба Поли Коусиньо.

По словам спикера, Аргентина заинтересована в строительстве завода по сборке КАМАЗов и предлагает для этих целей площадку промышленного парка. Потенциальным рынком будущей продукции в республике видят и другие государства Южной Америки. Коусиньо считает, что время для реализации такого проекта сейчас подходящее, так как к моменту запуска производства европейские экономические санкции против России должны быть отменены.

Кроме того, возможность запуска собственного или совместного производства "КАМАЗ" рассматривает и в Мьянме, где на прошлой неделе в составе делегации от Татарстана побывали президент РТ Рустам Минниханов и гендиректор ПАО "КАМАЗ" Сергей Когогин. По словам Когогина, проработанная модель возможного сотрудничества с азиатским государством будет предложена в июне.

Фото: president.tatarstan.ru

1852
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2689

Изредка прохожу в этой злосчастной арке, на выходе из неё очень плохое место для пешеходов. Для них начисто отсутствует возможность безопасного передвижения во двор дома.

Родители девочки, свалившейся в подвальную яму торгового центра, ищут ответственных сегодня в 15:54
Гость 1295

Гость 1384, то были злые люди, а теперь сюда едут только добрые. Они едут к нам помогать, чтобы наша жизнь была легче, веселее и богаче.

«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей сегодня в 15:48
Гость 2689

Была когда-то у него на приёме. Отличный врач. До сих пор вспоминаю с теплом и благодарностью.

Экс-главврач БСМП Марат Мухамадеев покидает депутатский корпус Челнов сегодня в 15:29
Гость 1295

Гость 1464, да и вообще, Аллах создал город Набережные Челны, Москву, равно как и всю Россию, для того, чтобы все люди, всех национальностей находили здесь себе место для жизни и работу. Поэтому нам всем надо стараться, чтобы иностранные специалисты и их семьи не чувствовали себя здесь неуютно.

«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей сегодня в 15:19
Комментарии1

Гость 524 04 мая 2022 в 13:12
Ответить (0)

Надо же, в Аргентине уже знают когда санкции отменят!!! Потрясающе...

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК