Удивительные фото из Булгара блогера  «Вестей КАМАЗа».
	 Наш автор, ведущий блога «Жизнь в объективе», автор фотопроекта «Татарстан.Заброшенная вера» (часть 1, часть 2, часть 3) предложил своим читателям отвлечься от заброшенных церквей, вспомнить теплые деньки и перенестись в туристическую Мекку Татарстана - Булгар.
Для строительства Белой мечети использовали более 2400 тн. белого мрамора
	 В Булгаре хранится самый большой в мире Коран, который попал в книгу рекордов Гиннеса. Размер Корана полтора на два метра, в нем 632 страницы, и его вес — 800 килограммов. Правда подойти, потрогать и полистать не разрешается.
	 - Многие путают названия Булгар и Болгар, рассказывает автор. - Булгар - это городище, именно так назывался город Волжской Булгарии. Болгар - современный небольшой городок, на территории которого располагается музей-заповедник Булгар. Герой моего сегодняшнего рассказа - пастух Юрий. Он крутой, реально. Наверное, он самый крутой пастух в Татарстане, потому что пасет коров на территории Болгарского государственного историко-архитектурного музея-заповедника. 
Все коментарии (44163)
 - Автор статьи
- Автор статьи
Яндекс.Дзен
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Подписатьсяи пугающая стопка чёрных штук сверху, высоко и устойчиво ли? 
Онлайн-учет, мобильные рабочие места: конвейер сборки кабин К5 обновил логистику 
Наконец-то! Это ведь Концертный зал при Мэрии города, а внутри как сельский клуб. На внутренний ремонт и дизайн не требуется столько средств, как если построить новое здание. Отдельная история - гардероб. Театр - начинается с вешалки.. Неужели на время концертов нельзя пригласить к работе 3-4 человек, одеть их в униформу - это ведь элементарная культура и эстетика для любого Концертного зала, чтобы красиво встретить, поднять настроение, быстро проводить.  
В Челнах планируется отремонтировать зал Сары Садыковой и МЦ «Заман»
Стандартная процедура -взвинтить цену до небес, чтобы потом сделать скидку.
Бесплатный сыр в мышеловке... 
Соцопрос: только 16% челнинцев верят в скидки «черной пятницы»
Правильно, нужно больше рассказывать о КАМАЗе! Даже в Челнах многие не понимают масштаба сделанного старшим поколением и что происходит сейчас. А некоторые знают, но умышленно  искажают историю и действительность
Этот ролик в принудительном порядке показать Рзаевой! 
«"КАМАЗ" – это история моя, семьи, соседей...»: челнинские предприниматели обозначили свое отношение к автогиганту