USD

80,3289

EUR

91,7056

Казань

+31

Наб.Челны

+28

USD

80,3289

EUR

91,7056

Казань

+31

Наб.Челны

+28
Поделиться Vk

Капитан челнинской полиции уволен за невмешательство в преступление

3157
0
5
0

Сотрудник отдела полиции «Электротехнический» Набережных Челнов Вадим Семенов был уволен из органов после трагического инцидента на охоте, который Вести "КАМАЗа" описывали в августе прошлого года. Тогда приятель полицейского застрелил человека, приняв его за дикое животное. Семенов же, по данным следствия, не только не сообщил о преступлении, но и вместе с другими участниками охоты скрылся с места происшествия, оставив раненного умирать.

Убийство произошло под Менделеевском. Летней ночью Семенов и двое его приятелей выехали на автомобиле «Иж-Ода». По словам самого экс-полицейского, он просто хотел осмотреть места обитания бобров для будущей легальной охоты. На тот момент ни у одного из мужчин лицензий не было.

Проезжая по полю, один из приятелей полицейского Эдуард Вагизов увидел в тепловизор движение. После он взял у третьего друга карабин «Вепрь» и дважды выстрелил в темноту, думая, что целится в зверя. После выстрелов раздался крик: «Не стреляйте!». По версии следствия, Вагизов сразу признался друзьям, что, вероятно, попал в человека. Оказалось, что он ранил другого охотника, который с товарищем потрошил в поле незаконно добытого лося. От огнестрельных ранений мужчина скончался на месте.

Семенов, зная о выстрелах и их возможных последствиях, не предпринял никаких действий: он не проверил, есть ли пострадавшие, не вызвал полицию и скорую помощь. Вместе с друзьями он уехал с места происшествия. В дальнейшем выяснилось, что следы преступления также были частично уничтожены: владелец карабина успел почистить оружие, из которого стрелял Вагизов.

После возбуждения уголовного дела Семенова уволили, а убийцу приговорили к 1,5 годам ограничения свободы. Экс-полицейский подал иск в суд, утверждая, что не знал о случившемся и впервые услышал о гибели человека только на следующий день от коллег. По его словам, Вагизов уверял, что просто подстрелил животное, а просьба уехать с поля была вызвана опасением, что поблизости могли быть егеря.

Суд эти доводы не принял. В иске о признании увольнения незаконным и восстановлении на службе Семенову отказали.

Фото: "Вести КАМАЗа"

0
5
3157
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Не все вспомнят или не все знают какой проспект раньше был Ленинский, а какой Ленинградский)
За вчерашний день штрафстоянка пополнилась двумя питбайками, владельцам грозят штрафы
01.08.2025 16:08
Он хоть делает, до негобыли и такие , кто только празниками занимался, ни уборкой снега, ни ремонтом дорог, дворов, и пр. Одно только непонятно, зачем г- н Магдеев борется с комплексами( номер дома по комплексу), и присваевает номер по улице. Во всём остальном- молодец
Наиль Магдеев занял 26 строчку в национальном рейтинге мэров
01.08.2025 15:23
Сделайте там горку, зимой весело будет
На пересечении проспектов Московский и Вахитова в Набережных Челнах асфальтируют спуски с моста
01.08.2025 15:20
Ну плавают какахи в подвале , ну и чо. Ну пустили бы туда жителей на перегонки поплавать. Зачем человека на таком месте штрафовать. Всё равно он эти деньги из расчёток и выплатит. Перекрыть им воду, нет воды, нет каках
Директор УК «Ремжилстрой» оштрафован за бассейн из нечистот в подвале
01.08.2025 15:19
Комментарии

5

Ваш комментарий
02.06.2025 14:23
Гость 567

Кругом одни браконьеры!

Ответить (0)
02.06.2025 12:45
Гость 324

За смерть человека 1,5 года. Да здравствует наш суд...

Ответить (0)
01.06.2025 16:35
Гость 169

Стрелять когда рядом егеря -рискнул , а посмотреть за куст попал или не попал ( для охотника выследить и попасть в этом и смысл ) испугался. Какой то бред. Если он настаивает на этой версии его можно признать идиотом с поражением прав занимать все должности , даже рабочего . Метла и тряпка - только подметать и вытерать.

Ответить (2)
02.06.2025 13:50
Гость 567

Действия Семенова, такие как скрытие с места происшествия, не сообщение о случившемся и отказ оказать помощь пострадавшему, противоречат его профессиональной этике и закону. Такие поступки приводят к увольнению и уголовной ответственности, поскольку они нарушают обязанности сотрудника правоохранительных органов по обеспечению правопорядка и защите граждан.

02.06.2025 12:28
Гость 82

Ну а ты бы что делал не его месте? Друзей бы своих сдал, как честный мент...?

Сводка СВО: войска РФ взяли Часов Яр; Зеленский открыл набор пенсионеров в ВСУ
«Холмы России», дрифт и картинг: «КАМАЗ-мастер» опубликовал календарь мероприятий на сентябрь
В команде «КАМАЗ-мастер» стало на двух мастеров спорта больше
Хедлайнерами Дня строителя в Челнах станут «Рок-Острова» и Юлианна Караулова
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть