USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+20

USD

78,7174

EUR

90,3093

Казань

+21

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

Казанский Колумбайн: погибшая учительница гимназии №175 пыталась спасти ребенка, закрыв его собой

6163
0
2
0

Как выяснилось, вчерашний теракт в казанской гимназии №175 унес жизни двоих учителей. 55-летняя руководительница первого класса Венера Айзатова, как сообщают разные источники, была застрелена на глазах учеников. Преподавательнице иностранного языка Эльвире Игнатьевой через два месяца исполнилось бы 27 лет.

Айзатова работала в учебном заведении на протяжении 34 лет, она обладала наградами и благодарственными письмами за подготовку победителей школьных олимпиад. Игнатьева, как рассказывает Telegram-канал Mash, собиралась покинуть школу по окончании текущего учебного года, дочитав курс английского – девушке хотелось пожить для себя. 

На странице Игнатьевой в Instagram россияне устроили стихийный мемориал – под публикациями девушки миллионы пользователей оставляют слова соболезнования. По одной из версий событий, в момент нападения молодая учительница, услышав шум в коридоре, вышла из кабинета, увидела ребенка в опасности и закрыла его собой.

В 2019 году Эльвира окончила Казанский федеральный университет, поступила в магистратуру. Девушка стала учителем, продолжая семейную традицию. В 2018-м году она получила правительственный грант, выиграв конкурс «Учитель года». Судя по фотографиям преподавателя, она была жизнерадостным человеком – в ее публикациях можно встретить слова о легкости жизни, о счастье в любимой работе и о важности настоящего момента. По словам друзей и учеников, она всегда улыбалась.

Напоним, утром 11 мая в казанской гимназии № 175 19-летний бывший ученик Ильназ Галявиев устроил стрельбу, в результате которой погибли семеро учеников и два преподавателя.

0
2
6163
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Не отдавайте тпчки. Отключите жпс. У вас нет денег, вы голодные, холодные. Не помните, где оставили машину, тк был в без сознания от голода. Работает 100%,и все вернётся 100%
Бунт дальнобойщиков: «Чтобы не наживались на работягах, которые живут в кабинах…»
19.06.2025 09:27
Я так и думал, что в Челнах некому этим заниматься. Прибыла полиция Волгограда.
Волгоградские силовики накрыли в Челнах банду дроповодов, похитивших 1,5 миллиона
19.06.2025 09:27
Вы статью читали? Депутат от Челнов говорит, что необходимо уходить от применения иностранных слов. Т.е. в замен футбола пинание круглого надувного предмета. Далее - почему я не могу использовать вывески с иностранными словами? Потому, что тот кто принимает законы а не таблетки, так решил? Эти принимающие сами ездят не на УАЗах (локализация 75% и то буханки и 469) а на авто с 3х лучевым шильдиком. И часы носят не пилот а из недружественной Швейцарии. И тут они возмутились - вывескам на иностранных языках, плотно пообедав хамомом, швейцарским сыром и французским фуагра.
«Менеджеры предлагают не алармировать, делают секвестры…» Госдума приняла закон о защите русского языка
19.06.2025 08:53
Вообще народ не понимаю. СВО - это вам бирюльки во дворе поиграть что ли? Настльная игра в солдатиков? Военные действия идут. Атаки дронов не шуточные так-то. Люди гибнут и в мирных городах. И ограничение интернета - это самое слабое для вас ограничение. Вообще считаю, что можно и по-другому дать вам понять о военных действиях. Тотальный запрет развлекательных мероприятий и передач по телевизору, ежедневные сводки с фронта по всем источникам СМИ, тотальное отслеживание всего, что население пересылает в мессенджерах, вот тогда население прочувствует, что существует военное положение.
«Летай» о проблемах с мобильным интернетом: «Не тотальная блокировка, а уменьшение до минимальных значений»
19.06.2025 08:50
Комментарии

2

Ваш комментарий
13.05.2021 08:59
Гость 344

Урыны жэннэттэ булсын!

Ответить (0)
12.05.2021 15:02
Гость 881

Вечная память!!! Соболезнования ее близким и родным!!!

Ответить (0)
Сводка СВО: Иран атаковал штаб-квартиру «Моссада» и пообещал «настоящую войну» к вечеру
Сергей Когогин вновь поедет на ПМЭФ на беспилотном грузовике
Сводка СВО: разведка ждет провокаций от украинцев и англичан; у Киева не нашлось тел российских солдат для обмена
Сводка СВО: Израиль и Иран вступили в новую фазу горячего конфликта
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть