USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+17

Наб.Челны

+14

USD

81,4933

EUR

92,8370

Казань

+17

Наб.Челны

+14
Поделиться Vk

КФУ планирует открыть филиал в ОАЭ

989
0
6
0


Казанский федеральный университет планирует открыть филиал в Объединенных Арабских Эмиратах, ориентированный на подготовку кадров для нефтегазовой отрасли. Об этом на заседании Госсовета РТ сообщил ректор КФУ Ленар Сафин.

Новый вуз станет пятым филиалом Казанского университета. К настоящему времени у вуза два представительства работают в Узбекистане и Египте, а также по одному институту действует в Набережных Челнах и Елабуге. В структурах КФУ обучаются свыше 12 тыс. иностранных студентов.

На сессии Госсовета Сафин рассказал и о производственных планах вуза. Так, в текущем году КФУ вместе с индустриальными партнерами планирует выпустить около 10 тыс. т антисептика для нужд армии. Производство уже работает в Чебоксарах, около тысячи тонн препарата изготовлено, вторая площадка готовится к открытию на Брянском химическом заводе.

Фото: kpfu.ru

0
6
989
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Логика одна - есть законы и правила - кому , где , когда и на чем. Прежде чем приобретать надо с этим ознакомится. Писать вы умеете , а читать? Или вы превыше - потому что вам надо , а остальные постоят в сторонке?
Сеть заправок Irbis ввела запрет на обслуживание несовершеннолетних, а также водителей питбайков и квадроциклов
02.05.2025 16:05
Очень людное место. Всегда много пенсионеров там кушают.
Суд приостановил работу кафе в ТЦ «Октябрьское» на 40 дней
02.05.2025 12:34
Ничего ему не будет. Найдут тысячу причин для оправдания.
В суд передано дело на «гонщика», наехавшего на двоих полицейских
02.05.2025 06:53
МФЦ - это признание искуственного усложнения простых процедур и "безделия".
График МФЦ и почты в Челнах изменится на майские праздники
01.05.2025 16:39
Комментарии

6

Ваш комментарий
26.02.2025 07:32
Гость 955

Сомое главное , кто учить будет их на местном языке, на английском из кфу, а настоящие учёные обычно "не в ладах" с иностранными языками, сил нет учить, своя наука забирает. Лингисты и иностранных языков преподы штучные поедут?

Ответить (1)
26.02.2025 08:41
Гость 82

Думаете АОЭ местным нефтяникам нужен диплом КФУ...? У них вариантов весь мир, любой ВУЗ любой страны мира и им есть из чего выбирать... это всё равно что там арабам предлагать купить Ладу, если они могут себе позволить купить Мерседес или Лендкрузер. Как думаете им Лада нужна?

25.02.2025 15:09
Гость 880

Ну с нашим - то образованием и у них начнётся взяточничество, казнокрадство, кумовство, всё что лучше всего делают наши чинуши.

Ответить (0)
25.02.2025 09:02
Гость 759

Обычно на качество нажимают - доценты, профессора и студенты, хорошие со знанием!, сами приезают.

Ответить (0)
25.02.2025 08:45
Гость 418

Наши то куда?)))))))

Ответить (0)
25.02.2025 07:26
Гость 82

Как то в АОЭ без КФУ последние 50 лет жили и нефть сами добывали... Интересно, местным нефтяникам российский диплом им нужен...?

Ответить (0)
Дороги, разбитые при строительстве обхода Челнов, отремонтируют к Сабантую
Афиша первомайских концертов в Челнах
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 5)
Сводка СВО: Европа отвергает мирные инициативы США; Россия предостерегла Японию против соучастия в преступлениях Киева
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть