USD

79,8714

EUR

92,8583

Казань

+22

Наб.Челны

+24

USD

79,8714

EUR

92,8583

Казань

+22

Наб.Челны

+24
Поделиться Vk

Кинолог рассказал, как правильно выбрать щенка

57
0
0
0

Тем, кто впервые решает завести собаку, необходимо точно подобрать породу, посмотреть ее на выставке, а, приехав в питомник, предпочтение отдать игривым щенкам с веселыми глазами.

Об этом информагентству РИА Новости рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев.

«Есть несколько обязательных шагов после того, как вы приняли решение завести собаку. Шаг первый – выбор породы. Постарайтесь узнать как можно больше о понравившихся породах: особенности характера и предназначение, убедитесь, что они подходят всем членам вашей семьи, – советует эксперт. – Сходите на выставки. Например, ближайшая всепородная выставка «Мемориал А.П. Мазовера» пройдет 25-26 мая. Познакомьтесь с представителями тех пород, которые вы выбрали, и тогда окончательно решите, какая именно порода вам нравится больше всех».

Второй шаг – выбор питомника, который занимается разведением нужной породы. По словам кинолога, необходимо внимательно изучить, чем знамениты собаки этого питомника, в каких мероприятиях (выставки, состязания и т.д.) они участвовали, проверить, какие документы выдают на щенков, есть ли у его родителей родословные. «Узнайте, сможет ли ваша собака с этими документами принимать участие в выставках и испытаниях, если у вас возникнет такое желание. Узнайте, как владельцы питомника заботятся о здоровье щенков, какие прививки и когда делают. Важно увидеть, как содержатся все собаки в питомнике, как они выглядят. Очень важно провести некоторое время со щенками, чтобы понаблюдать за ними, посмотреть, как они общаются друг с другом и с людьми», – рассказал Голубев.

Только после этого, по мнению эксперта, следуют приступать к выбору конкретного щенка. «Здоровые щенки крепко стоят на лапах, имеют ясные и веселые глаза, блестящую шерсть. Они подвижны, активны, готовы общаться с людьми, охотно едят и играют», – сказал эксперт. При этом, по его словам, необходимо помнить , что хозяин несет ответственность за собаку, и она в дальнейшем должна стать не проблемой, а другом семьи.

0
0
57
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
На ремонт трамвайных путей лучше направить, а то чуть ли не каждую неделю подвижной состав с рельс сходит (шпалы в труху превратились)
С начала года бюджет Челнов вырос на 3 миллиарда
13.08.2025 10:30
Ясно же было написано, вместо того, чтобы просто разбежаться как нормальные взрослые люди, когда кого-то чего-то не устраивает в отношения. Они решили это сделать публично размахивая своими трусами, через полицейский участок... а там найдут до чего до копаться, у нас полно всяких дурных законов. Телефон сейчас может быть врагом своему хозяину, особенно в полицейском участке.
Елабужанка пойдет под суд за ложное обвинение в изнасиловании
13.08.2025 09:21
Под эту статью попадает сбор сведений, а не только распространение
Елабужанка пойдет под суд за ложное обвинение в изнасиловании
13.08.2025 08:41
Для этого надо иметь мозги, чтобы это понимать. А мозги в наше время роскошь, не всех они есть... Бережёного бог бережёт, а не бережёного конвой стережёт.
За сутки под колеса автомобилей попали двое детей
13.08.2025 08:22
Комментарии

0

Ваш комментарий
«Думаю, на твердую четверку»: мэр Челнов оценил работу горсовета уходящего созыва
Сводка СВО: Зеленский отказался уходить с Донбасса; от СБУ ждут провокаций перед саммитом
Сводка СВО: Азербайджан отправит Киеву гуманитарную помощь; Трамп допустил нормализацию торговли с РФ
Сводка СВО: Путин и Трамп могут встретиться уже на следующей неделе
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть