USD

81,1302

EUR

94,4179

Казань

+8

Наб.Челны

+4

USD

81,1302

EUR

94,4179

Казань

+8

Наб.Челны

+4
Поделиться Vk

КИП «Мастер» помогает создать индустриальный парк в СЭЗ Узбекистана

604
0
1
0


КИП "Мастер" в настоящее время участвует в создании индустриального парка в Узбекистане. Специалисты транслируют принципы работы КИП в Набережных Челнах на проект, который реализуется в специальной экономической зоне «Навои».

Как сообщает пресс-служба КИП "Мастер", стройка разделена на два этапа, и на каждом необходимо возвести по 50 тыс. кв. метров. Размещение парка в Узбекистане экономически интересно благодаря запасам ископаемых ресурсов, возможности найма персонала с невысокой зарплатой, и налоговым льготам СЭЗ. Резиденты будущего парка смогут рассчитывать как на налоговые, так и на таможенные льготы. Таможенные процедуры для резидентов тоже оптимизированы, а экспорт товаров в Россию будет бесплатным благодаря компенсации расходов на транспортировку. Кроме того, до запуска своего производства резидент может рассчитывать на арендные каникулы. Прием заявок КИП "Мастером" уже открыт.

Проект нового индустриального парка в Узбекистане был презентован «Мастером» на международной выставке Иннопром-2023, которая завершилась накануне в Екатеринбурге. 13-я по счету выставка собрала свыше 1 тыс. компаний со всего мира, ее посетили более 40 тыс. человек. Почетными гостями Иннопрома стали премьер-министр РФ Михаил Мишустин и раис РТ Рустам Минниханов. Татарстан был представлен 40 компаниями, десятая часть которых является резидентами КИП «Мастер».

 


Так, «Завод фильтров «Седан» презентовал современные фильтры для очистки газомоторного топлива. «Камская кузница» привезла несколько крепежных изделий, созданных по специальной технологии, позволяющей выдерживать огромные нагрузки. «Полихим Системс» показал образцы смол, полиуретановых клеев и пенополиуретана собственного производства. «СтартПласт» представил образцы деталей из сверхпрочного полимера – римамида, из которого создаются заготовки любых форм и размеров. Еще один резидент парка – компания «КАМА-Энергетика» стала партнером мероприятия, ее гендиректор Тимур Гарифуллин выступил спикером дискуссионной части.

Фото: КИП "Мастер" 

0
1
604
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Ужасные остановки, которые не защищают ни от ветра, ни от дождя. Так еще и травмоопасные. Как можно делать остановки из стекла? Кому пришло такое в голову?
Пятнадцать павильонов за неделю: ПАД без устали отчитывается о замене стекол на остановках
17.11.2025 15:15
молодцы - вперед в рпл
ФК «КАМАЗ» удержал пятое место, сыграв вничью с «Челябинском»
17.11.2025 14:51
Гость 206, у каждого своё видение на жизнь, религию в том числе. Если вы не согласны с решением мэра города - оставьте агрессивное мнение при себе.
В Челнах открылась православная гимназия, построенная за четыре года
17.11.2025 14:35
Держи карман шире!
С 1 января проезд в Челнах подорожает до 46 рублей
17.11.2025 14:24
Комментарии

1

Ваш комментарий
17.07.2023 12:34
Гость 324

Казахстану тоже помогали, что в итоге вышло?

Ответить (0)
Экс-глава Тукаевского района Фаил Камаев приговорен к четырем годам колонии
Сводка СВО: США отправили в Карибское море 4 тысячи солдат; в Болгарии Россия исчезла из учебников географии
«Пять тысяч семей – это пять тысяч мнений»: стоит ли горсовету прислушиваться к многодетным?
Сводка СВО: часть украинского ВПК попала под санкции США; Берлин будет добирать солдат по жребию
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть